紐約 到台北 的便宜機票,HK$5,473起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

紐約飛往台北的航班資訊

了解從紐約飛往台北的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時30分鐘

直飛航班

每天
從紐約飛往台北的航班最快要15小時30分鐘
紐約往台北直飛航班,每天出發。

如何尋獲紐約到台北最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

紐華克自由國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 從紐約到台北的旅客可選擇從紐華克自由國際機場出發並且在台北市 臺灣桃園國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較紐約到台北的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月7日
EWR15:15紐華克自由國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
EWR03:30紐華克自由國際機場
達美航空
4月17日
EWR02:00紐華克自由國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月8日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時41分鐘
轉機2次
EWR07:21紐華克自由國際機場
土耳其航空
1月15日
EWR19:25紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
多間航空公司
4月11日
EWR02:00紐華克自由國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE01:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月15日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
EWR02:30紐華克自由國際機場
美國聯合航空
2月14日
EWR01:15紐華克自由國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
EWR03:30紐華克自由國際機場
美國聯合航空
2月14日
EWR03:15紐華克自由國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
EWR03:00紐華克自由國際機場

搜尋從紐約飛往台北的超值單程機票

如果你在找紐約到台北的單程機票,在下方查看由美國聯合航空和達美航空提供的一些優惠
美國聯合航空
2月19日
EWR13:20紐華克自由國際機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月22日
EWR11:35紐華克自由國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月7日
EWR05:40紐華克自由國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋紐約到台北的最後召集機票

搜尋和比較紐約到台北最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
12月14日
EWR01:00紐華克自由國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月28日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時44分鐘
轉機1次
EWR04:19紐華克自由國際機場
土耳其航空
12月14日
EWR19:25紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月29日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
多間航空公司
12月16日
EWR16:09紐華克自由國際機場
19小時16分鐘
轉機1次
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月26日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時06分鐘
轉機1次
EWR13:46紐華克自由國際機場
土耳其航空
12月18日
EWR19:25紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月28日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
多間航空公司
12月19日
EWR13:30紐華克自由國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月21日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
EWR13:00紐華克自由國際機場
美國聯合航空
12月16日
EWR16:43紐華克自由國際機場
33小時07分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時28分鐘
轉機2次
EWR18:03紐華克自由國際機場

達美航空從紐約到台北的機票

搭乘達美航空從紐約到台北的超值機票
達美航空
4月17日
EWR02:00紐華克自由國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月8日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時41分鐘
轉機2次
EWR07:21紐華克自由國際機場
達美航空
4月6日
EWR02:00紐華克自由國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時49分鐘
轉機2次
EWR23:59紐華克自由國際機場
達美航空
4月3日
EWR05:40紐華克自由國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時33分鐘
轉機2次
EWR07:13紐華克自由國際機場

土耳其航空從紐約到台北的機票

搭乘土耳其航空從紐約到台北的超值機票
土耳其航空
1月15日
EWR19:25紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
土耳其航空
1月18日
EWR19:25紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
土耳其航空
1月19日
EWR19:25紐華克自由國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場

紐約飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從紐約到台北市的航班
最快飛行時間28小時45分鐘
價格HK$13,422

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的紐約到台北機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的紐約到台北機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂紐約到台北的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂紐約到台北的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。