紐西蘭飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

紐西蘭飛往香港的航班資訊

了解從紐西蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$76,075過去72小時內momondo找到從紐西蘭飛往香港的優惠票價是HK$76,075。
飛行時間最短11小時40分鐘從紐西蘭飛往香港的航班最快要11小時40分鐘
直飛航班週四紐西蘭往香港直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為Finnair、英國航空和國泰航空。

如何尋獲從紐西蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、新西蘭航空和澳洲航空是從紐西蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧克蘭機場 - 香港國際機場

從紐西蘭到香港的旅客可選擇從奧克蘭機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較紐西蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐西蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新西蘭航空
3月6日
BHE13:15布倫海姆
26小時55分鐘
轉機2次
HKG16:10香港國際機場
3月10日
HKG12:40香港國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
BHE03:10布倫海姆
國泰航空
10月15日
AKL19:50奧克蘭機場
11小時40分鐘
HKG07:30香港國際機場
10月25日
HKG13:20香港國際機場
10小時35分鐘
AKL23:55奧克蘭機場
多間航空公司
10月15日
AKL19:50奧克蘭機場
11小時40分鐘
HKG07:30香港國際機場
10月23日
HKG04:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機3次
AKL07:30奧克蘭機場
澳洲航空
3月6日
BHE06:25布倫海姆
33小時25分鐘
轉機2次
HKG15:50香港國際機場
3月10日
HKG13:20香港國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
BHE23:10布倫海姆
英國航空
10月23日
AKL15:40奧克蘭機場
47小時00分鐘
轉機3次
HKG14:40香港國際機場
10月30日
HKG19:10香港國際機場
48小時55分鐘
轉機3次
AKL20:05奧克蘭機場
ANA
10月14日
AKL05:50奧克蘭機場
32小時50分鐘
轉機1次
HKG14:40香港國際機場
10月22日
HKG10:55香港國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
AKL00:00奧克蘭機場

搜尋從紐西蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從紐西蘭飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由國泰航空\u3001斐濟航空和新西蘭航空提供的優惠
斐濟航空
12月5日
AKL08:05奧克蘭機場
30小時45分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
國泰航空
3月14日
AKL05:45奧克蘭機場
11小時25分鐘
HKG17:10香港國際機場
多間航空公司
12月5日
AKL01:55奧克蘭機場
36小時55分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場

從紐西蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較紐西蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$3,032起
免費取消
評等
7.7
維珍澳洲航空
價格HK$3,276起
免費取消
評等
8.2
澳洲航空
價格HK$3,883起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$5,395起
免費取消
評等
8.1
新西蘭航空
價格HK$5,636起
免費取消
評等
8.6

  • 從紐西蘭飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供紐西蘭飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:維珍澳洲航空、國泰航空和新西蘭航空。


紐西蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從奧克蘭到香港的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$7,264
從基督城到香港的航班
最快飛行時間15小時30分鐘
價格HK$7,653
從威靈頓到香港的航班
最快飛行時間19小時40分鐘
價格HK$14,886