泰恩河畔紐卡素 到香港 的便宜機票,HK$5,784起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

泰恩河畔紐卡素飛往香港的航班資訊

了解從泰恩河畔紐卡素飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,784

飛行時間最短

21小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從泰恩河畔紐卡素飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,784。過去72小時內在momondo找到從泰恩河畔紐卡素飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$49,635。
從泰恩河畔紐卡素飛往香港的航班最快要21小時20分鐘
沒有直飛航班從泰恩河畔紐卡素飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場 - 香港國際機場。

如何尋獲泰恩河畔紐卡素到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從泰恩河畔紐卡素飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從泰恩河畔紐卡素飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從泰恩河畔紐卡素飛往香港最便宜?

中午. 從泰恩河畔紐卡素飛往香港,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

漢莎航空. 漢莎航空、英國航空和阿聯酋航空是從泰恩河畔紐卡素飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場 - 香港國際機場. 從泰恩河畔紐卡素到香港的旅客可選擇從泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從泰恩河畔紐卡素飛往香港的機票?

45天前. 出發前45天左右可用最便宜的價格預訂泰恩河畔紐卡素飛往香港的機票

輕鬆比較泰恩河畔紐卡素到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽泰恩河畔紐卡素飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
3月5日
NCL12:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月13日
HKG19:45香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
NCL14:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
阿聯酋航空
4月18日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
5月14日
HKG20:35香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
英國航空
6月22日
NCL08:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
10月2日
HKG19:10香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
NCL15:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
多間航空公司
3月8日
NCL12:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
41小時35分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
NCL14:35泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
漢莎航空
3月5日
NCL12:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月19日
HKG19:45香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
NCL20:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
阿聯酋航空
4月19日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
5月15日
HKG17:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場

搜尋從泰恩河畔紐卡素飛往香港的超值單程機票

如果你在找泰恩河畔紐卡素到香港的單程機票,在下方查看由荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
荷蘭皇家航空
2月6日
NCL04:25泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
2月6日
NCL01:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
43小時15分鐘
轉機3次
HKG21:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月6日
NCL08:00泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場

搜尋泰恩河畔紐卡素到香港的最後召集機票

搜尋和比較泰恩河畔紐卡素到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月7日
NCL02:55泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時05分鐘
轉機2次
HKG04:00香港國際機場
2月23日
HKG18:30香港國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
NCL00:00泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
英國航空
2月7日
NCL04:40泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
3月12日
HKG15:10香港國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
NCL15:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
漢莎航空
2月7日
NCL05:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月12日
HKG19:45香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
NCL20:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
卡塔爾航空
2月8日
NCL04:40泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
3月5日
HKG19:30香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
NCL19:00泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
多間航空公司
2月8日
NCL11:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
54小時30分鐘
轉機2次
HKG18:20香港國際機場
3月6日
HKG08:50香港國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
NCL14:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
英國航空
2月8日
NCL07:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
18小時35分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
3月6日
HKG14:10香港國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
NCL14:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場

從泰恩河畔紐卡素到香港的首選航空公司

使用momondo比較泰恩河畔紐卡素飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$4,915起免費取消評等
7.0
搜尋漢莎航空的航班
英國航空價格HK$5,649起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
阿聯酋航空價格HK$12,682起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

漢莎航空從泰恩河畔紐卡素到香港的機票

搭乘漢莎航空從泰恩河畔紐卡素到香港的超值機票
漢莎航空
3月5日
NCL12:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月13日
HKG19:45香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
NCL14:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
漢莎航空
3月5日
NCL12:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月19日
HKG19:45香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
NCL20:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
漢莎航空
2月28日
NCL05:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月22日
HKG19:45香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
NCL14:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場

阿聯酋航空從泰恩河畔紐卡素到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從泰恩河畔紐卡素到香港的超值機票
阿聯酋航空
4月18日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
5月14日
HKG20:35香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
阿聯酋航空
4月19日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
5月15日
HKG17:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
阿聯酋航空
4月19日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
5月15日
HKG17:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場

  • 從泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空、英國航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


泰恩河畔紐卡素飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$4,130
從曼徹斯特到香港的航班
最快飛行時間11小時35分鐘
價格HK$5,000
從泰恩河畔紐卡素到香港的航班
最快飛行時間21小時20分鐘
價格HK$6,333
從伯明翰到香港的航班
最快飛行時間16小時55分鐘
價格HK$5,283
從布里斯托到香港的航班
最快飛行時間21小時25分鐘
價格HK$7,939
從列斯到香港的航班
最快飛行時間23小時30分鐘
價格HK$7,320
從諾里奇到香港的航班
最快飛行時間33小時00分鐘
價格HK$11,576

類似泰恩河畔紐卡素到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似泰恩河畔紐卡素到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋泰恩河畔紐卡素到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的泰恩河畔紐卡素到香港機票。

一旦你開始搜尋泰恩河畔紐卡素到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂泰恩河畔紐卡素到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。