搜索飛往尼斯的便宜機票

往返
經濟艙
巴黎 (PAR)
尼斯 (NCE)
4月24日 週六
5月1日 週六
任何月份
比較momondo和 |

飛往尼斯機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些尼斯機場最便宜的航班
香港
尼斯

從香港到尼斯最便宜的路線

香港 (HKG)飛往尼斯 (NCE)

通常來説,從香港前往尼斯,如果從香港國際機場飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,928

從香港飛往尼斯最便宜的月份5月便宜31%在5月從香港飛到尼斯的平均費用僅為HK$3,415
從香港飛往尼斯最貴的月份12月37%在12月從香港到尼斯的機票價格大約是HK$6,759
從香港飛往尼斯最熱門的月份9月造訪的用戶多550%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從香港到尼斯的航班

什麼時候是飛往尼斯的最佳時機?

哪個月飛往尼斯最便宜?

一般而言,5月是從香港飛往尼斯最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$3,415。 不想在5月到訪尼斯?你可以安排在2月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$3,640。

我應該提早多少天預訂尼斯機票?

大多數旅客發現,在計劃出發日期的前58天預訂前往尼斯的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$4,928。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$4,051,從香港飛往尼斯機票。

計劃飛往尼斯,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期二是從香港飛往尼斯最便宜的日子。用戶尋獲在星期二出發最便宜的機票價格是HK$4,165。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 飛往尼斯價格最高的日子是星期五,平均機票價格為HK$5,935左右。

計劃飛往尼斯,哪個時段出發最便宜?

飛往尼斯最便宜的時段是下午,機票價格可低至HK$3,609。 在上午飛往尼斯機票較貴,平均機票價格為HK$5,161。上午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

尼斯附近是否有其他機場?

土倫-耶爾機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往尼斯的機場好選擇。


momondo尼斯 蔚藍海岸國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場的優惠價格
多間航空公司
7月9日
20:05香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
16:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月21日
09:45尼斯 蔚藍海岸國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
01:55香港國際機場
漢莎航空
7月10日
19:25香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
11:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月21日
06:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
05:45香港國際機場
漢莎航空
7月10日
19:25香港國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
14:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月21日
09:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
05:45香港國際機場
漢莎航空
7月10日
19:25香港國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
14:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月21日
06:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
05:45香港國際機場
Finnair
7月9日
20:25香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
21:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月21日
07:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
05:35香港國際機場
多間航空公司
7月9日
20:25香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
18:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月21日
19:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
34小時35分鐘
轉機3次
05:35香港國際機場
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙