尼斯 到香港 的便宜機票,HK$3,399起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

尼斯飛往香港的航班資訊

了解從尼斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$30,378

飛行時間最短

14小時25分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從尼斯飛往香港的優惠票價是HK$30,378。
從尼斯飛往香港的航班最快要14小時25分鐘
沒有直飛航班從尼斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是尼斯 蔚藍海岸國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲尼斯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從尼斯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是3月。

從尼斯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從尼斯飛往香港最便宜?

中午

從尼斯飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴45%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

瑞士國際航空

瑞士國際航空是從尼斯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

尼斯 蔚藍海岸國際機場 - 香港國際機場

從尼斯到香港的旅客可選擇從尼斯 蔚藍海岸國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較尼斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽尼斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
11月1日
NCE06:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月13日
HKG18:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
NCE12:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
多間航空公司
11月1日
NCE14:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月13日
HKG18:30香港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
NCE00:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
荷蘭皇家航空
11月1日
NCE08:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月13日
HKG18:30香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
NCE18:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
漢莎航空
10月5日
NCE02:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
10月12日
HKG19:25香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
NCE15:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
瑞士國際航空
11月1日
NCE06:10尼斯 蔚藍海岸國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
11月12日
HKG19:20香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
NCE20:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
Finnair
9月28日
NCE05:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
HKG07:15香港國際機場
10月31日
HKG17:45香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
NCE22:50尼斯 蔚藍海岸國際機場

從尼斯到香港的首選航空公司

使用momondo比較尼斯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空價格HK$3,386起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班

法國航空從尼斯到香港的機票

搭乘法國航空從尼斯到香港的超值機票
法國航空
11月1日
NCE06:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月13日
HKG18:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
NCE12:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
法國航空
1月19日
NCE15:45尼斯 蔚藍海岸國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
1月25日
HKG18:30香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
NCE15:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
法國航空
11月1日
NCE09:45尼斯 蔚藍海岸國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
NCE14:00尼斯 蔚藍海岸國際機場

荷蘭皇家航空從尼斯到香港的機票

搭乘荷蘭皇家航空從尼斯到香港的超值機票
荷蘭皇家航空
11月1日
NCE08:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月13日
HKG18:30香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
NCE18:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
荷蘭皇家航空
11月1日
NCE08:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
11月15日
HKG18:30香港國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
NCE13:30尼斯 蔚藍海岸國際機場

  • 從尼斯 蔚藍海岸國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供尼斯 蔚藍海岸國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:瑞士國際航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似瑞士國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從尼斯 蔚藍海岸國際機場到香港國際機場有多遠?

    尼斯 蔚藍海岸國際機場到香港國際機場的直線距離是9567.2公里。 此路線的正常飛行時間是14小時50分鐘。



尼斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從馬賽到香港的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$4,537

類似尼斯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似尼斯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出尼斯到香港的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選尼斯到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從尼斯飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定尼斯到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。