從尼斯飛往香港的便宜機票,HK$3,101起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

尼斯飛往香港的航班資訊

了解從尼斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$27,381過去72小時內momondo找到從尼斯飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$27,381。過去72小時內找到從尼斯飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$3,101
飛行時間最短23小時55分鐘從尼斯飛往香港的航班最快要23小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從尼斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是尼斯 蔚藍海岸國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從尼斯飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從尼斯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

從尼斯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從尼斯飛往香港最便宜?

中午

從尼斯飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴45%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

瑞士國際航空

瑞士國際航空是從尼斯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

尼斯 蔚藍海岸國際機場 - 香港國際機場

從尼斯到香港的旅客可選擇從尼斯 蔚藍海岸國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從尼斯飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂尼斯飛往香港的機票


輕鬆比較尼斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽尼斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
5月16日
NCE13:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
5月31日
HKG18:50香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
NCE12:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
漢莎航空
5月16日
NCE10:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
5月31日
HKG19:25香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
NCE14:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
多間航空公司
5月16日
NCE10:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
5月30日
HKG21:25香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
NCE20:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
漢莎航空
5月16日
NCE14:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
15小時20分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
5月31日
HKG19:25香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
NCE14:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
多間航空公司
5月16日
NCE17:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG20:20香港國際機場
5月30日
HKG21:25香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
NCE20:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
多間航空公司
5月16日
NCE17:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG20:20香港國際機場
5月31日
HKG19:00香港國際機場
30小時55分鐘
轉機3次
NCE01:55尼斯 蔚藍海岸國際機場

搜尋從尼斯飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從尼斯飛往香港的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
2月21日
NCE05:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
2月20日
NCE16:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
多間航空公司
2月19日
NCE05:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
27小時55分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場

從尼斯到香港的首選航空公司

使用momondo比較尼斯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空
價格HK$3,361起
免費取消
評等
8.4

漢莎航空從尼斯飛往香港的航班

搭乘漢莎航空從尼斯飛往香港的超值機票
漢莎航空
5月16日
NCE10:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
5月31日
HKG19:25香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
NCE14:50尼斯 蔚藍海岸國際機場
漢莎航空
5月16日
NCE14:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
15小時20分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
5月31日
HKG19:25香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
NCE14:50尼斯 蔚藍海岸國際機場

  • 從尼斯 蔚藍海岸國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運尼斯 蔚藍海岸國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:瑞士國際航空和 土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


尼斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從馬賽到香港的航班
最快飛行時間23小時25分鐘
價格HK$3,522
從尼斯到香港的航班
最快飛行時間23小時55分鐘
價格HK$3,389

類似尼斯到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似尼斯到香港航線的航班