香港機票 | 柰吉利亞飛香港平機票來回連稅低至HK$5,037

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

柰吉利亞飛往香港的航班資訊

了解從柰吉利亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時40分鐘從柰吉利亞飛往香港的航班最快要22小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從柰吉利亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿布賈機場 - 香港國際機場和拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從柰吉利亞飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場 - 香港國際機場

從柰吉利亞到香港的旅客可選擇從拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較柰吉利亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽柰吉利亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
2月4日
LOS13:10拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月13日
HKG16:00香港國際機場
49小時40分鐘
轉機2次
LOS17:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
漢莎航空
2月16日
ABV18:10阿布賈
34小時15分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
2月24日
HKG19:35香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ABV19:25阿布賈
阿聯酋航空
2月4日
LOS13:10拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
40小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月13日
HKG16:00香港國際機場
49小時40分鐘
轉機2次
LOS17:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
2月17日
ABV14:55阿布賈
27小時55分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
2月25日
HKG18:45香港國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
ABV22:40阿布賈
阿聯酋航空
2月4日
LOS13:10拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月13日
HKG16:00香港國際機場
49小時40分鐘
轉機3次
LOS17:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
阿聯酋航空
2月4日
LOS13:10拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
40小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
2月13日
HKG16:00香港國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LOS17:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場

搜尋從柰吉利亞飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從柰吉利亞飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Ethiopian Air、卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
Ethiopian Air
2月8日
LOS08:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
卡塔爾航空
2月8日
LOS03:15拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
土耳其航空
12月23日
LOS16:30拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場

柰吉利亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從拉戈, 拉哥斯州到香港的航班
最快飛行時間24小時00分鐘
價格HK$7,455
從阿布賈到香港的航班
最快飛行時間22小時40分鐘
價格HK$9,427

類似柰吉利亞飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似柰吉利亞飛往香港航線的航班