柰吉利亞到香港的便宜機票,HK$5,540起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

柰吉利亞飛往香港的航班資訊

了解從柰吉利亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,540

飛行時間最短

21小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從柰吉利亞飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,540。過去72小時內在momondo找到從柰吉利亞飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$73,038。
從柰吉利亞飛往香港的航班最快要21小時35分鐘
沒有直飛航班從柰吉利亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場 - 香港國際機場和拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲柰吉利亞到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場 - 香港國際機場

從柰吉利亞到香港的旅客可選擇從拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較柰吉利亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽柰吉利亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
6月19日
LOS12:45拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
66小時30分鐘
轉機4次
HKG07:15香港國際機場
7月18日
HKG18:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
LOS15:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
阿聯酋航空
6月22日
LOS14:15拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
64小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
9月22日
HKG17:30香港國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
LOS11:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
多間航空公司
6月22日
LOS04:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
9月22日
HKG10:35香港國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
LOS09:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
卡塔爾航空
6月19日
LOS04:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
7月18日
HKG15:15香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
LOS09:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
漢莎航空
6月19日
ABV18:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
7月18日
HKG19:25香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ABV19:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
阿聯酋航空
6月22日
LOS14:15拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
64小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
9月22日
HKG17:30香港國際機場
48小時30分鐘
轉機3次
LOS18:00拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場

搜尋從柰吉利亞飛往香港的超值單程機票

如果你在找柰吉利亞到香港的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air、卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
Ethiopian Air
5月26日
LOS09:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG07:15香港國際機場
土耳其航空
5月28日
LOS16:45拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
卡塔爾航空
6月10日
LOS04:25拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

漢莎航空從柰吉利亞到香港的機票

搭乘漢莎航空從柰吉利亞到香港的超值機票
漢莎航空
6月19日
ABV18:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
7月18日
HKG19:25香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ABV19:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
漢莎航空
6月19日
ABV18:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
7月18日
HKG19:25香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ABV19:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
漢莎航空
6月18日
ABV18:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
7月18日
HKG19:25香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ABV19:20阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場

阿聯酋航空從柰吉利亞到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從柰吉利亞到香港的超值機票
阿聯酋航空
6月22日
LOS14:15拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
64小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
9月22日
HKG17:30香港國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
LOS11:40拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
阿聯酋航空
6月22日
LOS14:15拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
64小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
9月22日
HKG17:30香港國際機場
48小時30分鐘
轉機3次
LOS18:00拉哥斯 穆爾塔拉‧穆罕默德國際機場
阿聯酋航空
6月19日
ABV14:10阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場
64小時55分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
7月18日
HKG17:30香港國際機場
48小時25分鐘
轉機3次
ABV17:55阿布賈 納姆迪·阿齊基韋國際機場


柰吉利亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從拉戈, 拉哥斯州到香港的航班
最快飛行時間21小時35分鐘
價格HK$9,307
從阿布賈到香港的航班
最快飛行時間61小時15分鐘
價格HK$10,492

類似柰吉利亞到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似柰吉利亞到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出柰吉利亞到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的柰吉利亞到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋柰吉利亞到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定柰吉利亞到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。