寧波飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

寧波飛往香港的航班資訊

了解從寧波飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$15,082過去72小時內momondo找到從寧波飛往香港的優惠票價是HK$15,082。
飛行時間最短12小時40分鐘從寧波飛往香港的航班最快要12小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從寧波飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是寧波櫟社國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從寧波飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從寧波飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從寧波飛往香港最便宜?

上午

從寧波飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

香港快運是從寧波飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

寧波櫟社國際機場 - 香港國際機場

從寧波到香港的旅客可選擇從寧波櫟社國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較寧波到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽寧波飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
11月25日
NGB03:55寧波櫟社國際機場
2小時25分鐘
HKG06:20香港國際機場
11月30日
HKG14:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB17:00寧波櫟社國際機場
香港快運
11月25日
NGB03:55寧波櫟社國際機場
2小時25分鐘
HKG06:20香港國際機場
11月30日
HKG14:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB17:00寧波櫟社國際機場
中國東方航空
11月25日
NGB02:00寧波櫟社國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月30日
HKG10:25香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
NGB18:20寧波櫟社國際機場
多間航空公司
11月25日
NGB03:55寧波櫟社國際機場
2小時25分鐘
HKG06:20香港國際機場
11月30日
HKG15:20香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
NGB18:20寧波櫟社國際機場
多間航空公司
11月25日
NGB03:55寧波櫟社國際機場
2小時25分鐘
HKG06:20香港國際機場
11月30日
HKG10:25香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
NGB18:20寧波櫟社國際機場
中國東方航空
11月25日
NGB02:35寧波櫟社國際機場
11小時45分鐘
轉機2次
HKG14:20香港國際機場
11月30日
HKG10:25香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
NGB18:20寧波櫟社國際機場

搜尋從寧波飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從寧波飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
10月20日
NGB03:05寧波櫟社國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
HKG15:45香港國際機場
中國國際航空
10月20日
NGB17:15寧波櫟社國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
中國國際航空
10月20日
NGB17:15寧波櫟社國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

從寧波到香港的首選航空公司

使用momondo比較寧波飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$1,070起
免費取消
評等
4.4

  • 從寧波櫟社國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運寧波櫟社國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


寧波飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從寧波到香港的航班
最快飛行時間12小時40分鐘
價格HK$4,537
從杭州到香港的航班
最快飛行時間23小時15分鐘
價格HK$4,716


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班