諾福克飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

諾福克飛往香港的航班資訊

了解從諾福克飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時53分鐘從諾福克飛往香港的航班最快要22小時53分鐘
直飛航班沒有直飛航班從諾福克飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是諾福克(弗吉尼亞州)機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從諾福克飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從諾福克飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

諾福克(弗吉尼亞州) - 香港國際機場

從諾福克到香港的旅客可選擇從諾福克(弗吉尼亞州)出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較諾福克到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽諾福克飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
3月13日
ORF11:40諾福克(弗吉尼亞州)
35小時30分鐘
轉機2次
HKG23:10香港國際機場
3月17日
HKG13:25香港國際機場
29小時04分鐘
轉機2次
ORF18:29諾福克(弗吉尼亞州)
美國聯合航空
3月13日
ORF07:25諾福克(弗吉尼亞州)
18小時55分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
3月17日
HKG07:00香港國際機場
20小時39分鐘
轉機1次
ORF03:39諾福克(弗吉尼亞州)
多間航空公司
3月13日
ORF13:32諾福克(弗吉尼亞州)
22小時53分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
3月17日
HKG07:30香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
ORF05:45諾福克(弗吉尼亞州)
ANA
3月13日
ORF01:30諾福克(弗吉尼亞州)
28小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
3月17日
HKG06:00香港國際機場
23小時02分鐘
轉機2次
ORF05:02諾福克(弗吉尼亞州)
多間航空公司
3月13日
ORF01:30諾福克(弗吉尼亞州)
28小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
3月17日
HKG07:00香港國際機場
20小時39分鐘
轉機1次
ORF03:39諾福克(弗吉尼亞州)

  • 搭乘飛機從諾福克(弗吉尼亞州)到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離諾福克(弗吉尼亞州)13334.8公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時55分鐘。


諾福克飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從里士滿, 維珍尼亞州到香港的航班
最快飛行時間30小時40分鐘
價格HK$9,840