挪威到香港的便宜機票,HK$2,786起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

挪威飛往香港的航班資訊

了解從挪威飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,786

飛行時間最短

15小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從挪威飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,786。過去72小時內在momondo找到從挪威飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$27,660。
從挪威飛往香港的航班最快要15小時30分鐘
沒有直飛航班從挪威飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是特隆赫姆機場 - 香港國際機場、奧斯陸加勒穆恩機場 - 香港國際機場和奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 - 香港國際機場。

如何尋獲挪威到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair和Scandinavian Airlines是從挪威飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧斯陸加勒穆恩機場 - 香港國際機場

從挪威到香港的旅客可選擇從奧斯陸加勒穆恩機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較挪威到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽挪威飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
10月31日
OSL16:10奧斯陸加勒穆恩機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月9日
HKG16:45香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
瑞士國際航空
10月31日
OSL04:50奧斯陸加勒穆恩機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
11月8日
HKG19:20香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
OSL22:15奧斯陸加勒穆恩機場
荷蘭皇家航空
10月31日
TRF02:20奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG00:55香港國際機場
11月9日
HKG08:35香港國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
TRF15:45奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
多間航空公司
10月31日
OSL12:00奧斯陸加勒穆恩機場
17小時15分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
11月8日
HKG19:20香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
OSL18:25奧斯陸加勒穆恩機場
卡塔爾航空
10月31日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
18小時35分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
11月9日
HKG11:05香港國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
OSL15:20奧斯陸加勒穆恩機場
法國航空
9月16日
TRD11:05特隆赫姆機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
9月21日
HKG18:50香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
TRD17:00特隆赫姆機場

搜尋從挪威飛往香港的超值單程機票

如果你在找挪威到香港的單程機票,在下方查看由Finnair、卡塔爾航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月1日
OSL14:00奧斯陸加勒穆恩機場
46小時45分鐘
轉機3次
HKG12:45香港國際機場
Finnair
11月1日
OSL03:15奧斯陸加勒穆恩機場
28小時25分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
11月1日
TRF10:15奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG00:55香港國際機場

搜尋挪威到香港的最後召集機票

搜尋和比較挪威到香港最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月24日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
45小時35分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機3次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
5月24日
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
6月3日
HKG19:00香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
OSL22:45奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
5月24日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
45小時35分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
5月24日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
45小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
5月24日
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
6月3日
HKG18:40香港國際機場
45小時15分鐘
轉機2次
OSL15:55奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
5月24日
OSL12:35奧斯陸加勒穆恩機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
6月2日
HKG21:15香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
OSL01:50奧斯陸加勒穆恩機場

從挪威到香港的首選航空公司

使用momondo比較挪威飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,745起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,049起免費取消評等
7.5
搜尋Scandinavian Airlines的航班

阿聯酋航空從挪威到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從挪威到香港的超值機票
阿聯酋航空
5月24日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
45小時35分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機3次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
5月24日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
45小時35分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
5月24日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
45小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
6月3日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場

法國航空從挪威到香港的機票

搭乘法國航空從挪威到香港的超值機票
法國航空
9月16日
TRD11:05特隆赫姆機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
9月21日
HKG18:50香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
TRD17:00特隆赫姆機場
法國航空
11月12日
OSL12:30奧斯陸加勒穆恩機場
35小時25分鐘
轉機2次
HKG23:55香港國際機場
11月21日
HKG08:35香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
OSL18:45奧斯陸加勒穆恩機場

  • 從挪威飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供挪威飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:Finnair、{5}和{6}。



挪威飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從奧斯陸到香港的航班
最快飛行時間15小時30分鐘
價格HK$3,524
從特隆赫姆到香港的航班
最快飛行時間42小時10分鐘
價格HK$4,961

類似挪威到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似挪威到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的挪威到香港機票。

所有momondo搜出的挪威到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋挪威到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你挪威到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。