紐倫堡飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

紐倫堡飛往香港的航班資訊

了解從紐倫堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$31,945過去72小時內momondo找到從紐倫堡飛往香港的優惠票價是HK$31,945。
飛行時間最短17小時55分鐘從紐倫堡飛往香港的航班最快要17小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐倫堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是紐倫堡機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從紐倫堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從紐倫堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

紐倫堡機場 - 香港國際機場

從紐倫堡到香港的旅客可選擇從紐倫堡機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從紐倫堡飛往香港的機票?

33天前

出發前33天左右可用最便宜的價格預訂紐倫堡飛往香港的機票


輕鬆比較紐倫堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐倫堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月26日
NUE15:25紐倫堡機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
12月3日
HKG19:20香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
NUE10:20紐倫堡機場
瑞士國際航空
12月10日
NUE15:25紐倫堡機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
3月2日
HKG19:20香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
NUE10:20紐倫堡機場
多間航空公司
11月1日
NUE14:45紐倫堡機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
11月4日
HKG20:20香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
NUE11:20紐倫堡機場
漢莎航空
12月10日
NUE13:45紐倫堡機場
14小時55分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
3月3日
HKG18:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
NUE09:50紐倫堡機場
多間航空公司
11月1日
NUE05:20紐倫堡機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG19:20香港國際機場
11月5日
HKG20:35香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
NUE13:50紐倫堡機場
多間航空公司
12月10日
NUE15:25紐倫堡機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
3月3日
HKG18:45香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
NUE12:50紐倫堡機場

紐倫堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間13小時25分鐘
價格HK$3,301
從杜塞道夫到香港的航班
最快飛行時間13小時35分鐘
價格HK$3,426
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$3,472
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$3,496
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$4,103
從柏林到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,111
從漢諾威到香港的航班
最快飛行時間17小時05分鐘
價格HK$4,197
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間25小時20分鐘
價格HK$4,204
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,313
從科隆到香港的航班
最快飛行時間13小時45分鐘
價格HK$4,594
從萊比錫到香港的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$4,656
從帕德博恩到香港的航班
最快飛行時間24小時15分鐘
價格HK$7,241


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班