搜索飛往奧克蘭, 加州的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

奧克蘭, 加州航班的資訊

奧克蘭, 加州機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$4,480

來回機票超值價

HK$10,891

飛行時間最短

20小時18分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到香港到奧克蘭最便宜的單程機票價格是HK$4,480(香港國際機場到奧克蘭國際機場)。
過去72小時內找到香港到奧克蘭最便宜的來回機票價格是HK$10,891(香港國際機場到奧克蘭國際機場)。
從香港飛往奧克蘭最快的航班需要20小時18分鐘(香港國際機場到奧克蘭國際機場)。
有3家航空公司運營飛往奧克蘭的航班,包括達美航空、日本航空(JAL)和大韓航空。

飛往奧克蘭, 加州機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些奧克蘭, 加州機場最便宜的航班
香港
三藩市

從香港到奧克蘭最便宜的路線

香港 (HKG)飛往三藩市 (SFO)

通常來説,從香港前往奧克蘭,如果從香港國際機場飛往舊金山國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$8,059


什麼時候是飛往奧克蘭, 加州的最佳時機?

最近兩周,momondo找到飛往奧克蘭, 加州的機票低至HK$386:從拉斯維加斯出發,比大部分航班優惠多達84%。你也想搜尋飛往奧克蘭, 加州的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

飛往奧克蘭, 加州附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去奧克蘭, 加州,不妨預訂飛往舊金山國際機場(離奧克蘭, 加州市中心22km)、協和 布坎南菲爾德機場(離奧克蘭, 加州市中心28km)、納帕郡機場(離奧克蘭, 加州市中心45km)、聖荷西國際機場(離奧克蘭, 加州市中心58km)或聖羅莎 查爾斯·舒爾茨索諾瑪縣機場(離奧克蘭, 加州市中心92km)的機票。

飛往聖荷西國際機場的機票可低至人均HK$2,304,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略



momondo奧克蘭, 加州機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往奧克蘭, 加州的優惠價格
多間航空公司
9月15日
HKG05:15香港國際機場
27小時04分鐘
轉機3次
OAK08:19奧克蘭國際機場
10月19日
OAK02:05奧克蘭國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
9月14日
HKG05:15香港國際機場
46小時24分鐘
轉機2次
OAK03:39奧克蘭國際機場
10月3日
OAK03:46奧克蘭國際機場
35小時19分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場
多間航空公司
9月14日
HKG05:15香港國際機場
46小時24分鐘
轉機2次
OAK03:39奧克蘭國際機場
10月3日
OAK06:05奧克蘭國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
HKG15:05香港國際機場
多間航空公司
9月15日
HKG09:40香港國際機場
22小時39分鐘
轉機2次
OAK08:19奧克蘭國際機場
10月19日
OAK02:05奧克蘭國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
日本航空(JAL)
10月17日
HKG06:30香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
OAK02:50奧克蘭國際機場
11月1日
OAK02:40奧克蘭國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
9月16日
HKG05:15香港國際機場
45小時29分鐘
轉機2次
OAK02:44奧克蘭國際機場
10月3日
OAK09:00奧克蘭國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場

尋找到奧克蘭, 加州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往奧克蘭, 加州的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
10月4日
HKG10:00香港國際機場
41小時39分鐘
轉機2次
OAK03:39奧克蘭國際機場
多間航空公司
9月28日
HKG05:15香港國際機場
46小時24分鐘
轉機2次
OAK03:39奧克蘭國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG10:00香港國際機場
40小時12分鐘
轉機3次
OAK02:12奧克蘭國際機場

哪些航空公司會飛往奧克蘭, 加州?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往奧克蘭, 加州最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往奧克蘭, 加州?

momondo大部分的香港用戶在預訂機票飛往奧克蘭, 加州的時候會選擇美國航空。大部分從香港飛往奧克蘭, 加州的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


鄰近奧克蘭, 加州的機場

下方你可以找到奧克蘭, 加州所有的機場及其距離市中心的距離

飛往奧克蘭, 加州熱門航線

旅客最經常搜索飛往奧克蘭, 加州的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到奧克蘭, 加州的航班
最快飛行時間19小時03分鐘
價格HK$10,891

開始計劃你的奧克蘭, 加州旅程


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的奧克蘭機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的奧克蘭機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂飛往奧克蘭的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當奧克蘭機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。