從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,HK$4,514起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短26小時10分鐘從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要26小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是奧克蘭(加州)機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

輕鬆比較奧克蘭, 加州到台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
3月2日
OAK06:47奧克蘭(加州)
31小時13分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時51分鐘
轉機2次
OAK01:31奧克蘭(加州)
多間航空公司
3月1日
OAK11:00奧克蘭(加州)
51小時00分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
46小時24分鐘
轉機2次
OAK06:49奧克蘭(加州)
日本航空(JAL)
2月27日
OAK02:00奧克蘭(加州)
39小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
OAK02:55奧克蘭(加州)
達美航空
4月1日
OAK03:15奧克蘭(加州)
24小時10分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時34分鐘
轉機2次
OAK02:14奧克蘭(加州)
多間航空公司
3月10日
OAK06:43奧克蘭(加州)
55小時17分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時49分鐘
轉機2次
OAK02:14奧克蘭(加州)
達美航空
6月14日
OAK03:16奧克蘭(加州)
24小時09分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時09分鐘
轉機2次
OAK06:49奧克蘭(加州)

搜尋從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值單程機票

假如你正在尋找從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由日本航空(JAL)和達美航空提供的優惠
日本航空(JAL)
4月12日
OAK02:30奧克蘭(加州)
23小時25分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月1日
OAK06:47奧克蘭(加州)
55小時13分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月12日
OAK07:43奧克蘭(加州)
26小時17分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘達美航空從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
達美航空
3月2日
OAK06:47奧克蘭(加州)
31小時13分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時51分鐘
轉機2次
OAK01:31奧克蘭(加州)
達美航空
4月1日
OAK03:15奧克蘭(加州)
24小時10分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時34分鐘
轉機2次
OAK02:14奧克蘭(加州)
達美航空
6月14日
OAK03:16奧克蘭(加州)
24小時09分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時09分鐘
轉機2次
OAK06:49奧克蘭(加州)

日本航空(JAL)從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘日本航空(JAL)從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
日本航空(JAL)
2月27日
OAK02:00奧克蘭(加州)
39小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
OAK02:55奧克蘭(加州)
日本航空(JAL)
2月27日
OAK02:00奧克蘭(加州)
39小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
OAK02:55奧克蘭(加州)
日本航空(JAL)
2月27日
OAK02:00奧克蘭(加州)
39小時15分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
5月29日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
OAK02:55奧克蘭(加州)

  • 搭乘飛機從奧克蘭(加州)到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    奧克蘭(加州)到台北市 臺灣桃園國際機場的航班大約要飛10379.4公里。 此路線的正常飛行時間是21小時20分鐘。


  • 我要如何開啓奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場機票的最新優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從奧克蘭, 加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索旅遊網誌」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時慳錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    只要輕鬆按一個鍵,便可以看到700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有營運,因此可以蒐集各大航空公司和線上旅行社的價格,讓我們能夠幫助你打造屬於你的冒險故事。


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班