芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的航班資訊

了解從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$46,738過去72小時內momondo找到從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的優惠票價是HK$46,738。
飛行時間最短32小時55分鐘從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的航班最快要32小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是芝加哥 歐海爾國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

國泰航空、美國聯合航空和韓亞航空是從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的機票


輕鬆比較芝加哥 歐海爾國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月11日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
5月1日
HKG15:40香港國際機場
30小時09分鐘
轉機2次
ORD21:49芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
11月11日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
4月28日
HKG15:40香港國際機場
30小時19分鐘
轉機1次
ORD21:59芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
2月3日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
2月12日
HKG15:00香港國際機場
30小時49分鐘
轉機2次
ORD21:49芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
2月3日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
2月16日
HKG15:00香港國際機場
30小時59分鐘
轉機1次
ORD21:59芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
11月10日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
11月11日
HKG15:00香港國際機場
33小時46分鐘
轉機1次
ORD00:46芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
10月6日
ORD13:00芝加哥 歐海爾國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG15:25香港國際機場
10月13日
HKG04:50香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
ORD09:50芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001國泰航空和土耳其航空提供的優惠
國泰航空
1月3日
ORD08:40芝加哥 歐海爾國際機場
15小時55分鐘
HKG00:35香港國際機場
美國航空
10月6日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
加拿大航空
10月1日
ORD11:35芝加哥 歐海爾國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
HKG13:55香港國際機場

從芝加哥 歐海爾國際機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
韓亞航空
價格HK$5,614起
免費取消
評等
8.5
美國聯合航空
價格HK$6,272起
免費取消
評等
6.8
國泰航空
價格HK$6,588起
免費取消
評等
8.1

  • 從芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、韓亞航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從芝加哥 歐海爾國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離芝加哥 歐海爾國際機場12503.9公里。 如一切順利,航班通常約18小時30分鐘。


芝加哥 歐海爾國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從芝加哥到香港的航班
最快飛行時間32小時55分鐘
價格HK$6,120