搜索飛往岡山市的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
岡山市 (OKJ)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往岡山市機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些岡山市機場最便宜的航班
香港
岡山市

從香港到岡山市最便宜的路線

香港 (HKG)飛往米子市 (YGJ)

通常來説,從香港前往岡山市,如果從香港國際機場飛往米子鬼太郎機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$2,183


什麼時候是飛往岡山市的最佳時機?

飛往岡山市的特價機票首選是?

momondo找到從東京飛往岡山市的低成本首選:平均每人僅HK$346,比大部分機票足足低88%。你也想搜尋飛往岡山市的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

我應該提早多少天預訂岡山市機票?

我們建議你在計劃出發日期的前12天預訂前從香港飛往岡山市的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往岡山市的票價是HK$2,371。

計劃飛往岡山市,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期一是飛往岡山市最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$2,322。 星期四是從香港出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為HK$3,386左右。

岡山市附近是否有其他機場?

飛往岡山市的高松機場(離岡山市市中心49km)、德島機場(離岡山市市中心84km)、廣島機場(離岡山市市中心96km)、鳥取機場(離岡山市市中心100km)或大阪 關西國際機場(離岡山市市中心121km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往岡山市是否有其他特價機票選擇?

價格由出發機場決定。一般來說,飛往岡山市的低成本首選機場是岡山機場,人均僅HK$1,485。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo岡山機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往岡山的優惠價格
多間航空公司
7月23日
HKG21:20香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
OKJ06:40岡山
7月29日
OKJ03:10岡山
13小時45分鐘
轉機2次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
7月23日
HKG21:20香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
OKJ06:40岡山
7月29日
OKJ12:20岡山
21小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
ANA
7月24日
HKG10:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OKJ06:45岡山
7月29日
OKJ05:25岡山
13小時50分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
7月24日
HKG03:40香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
OKJ06:45岡山
7月29日
OKJ03:10岡山
14小時35分鐘
轉機2次
HKG17:45香港國際機場
多間航空公司
7月24日
HKG03:40香港國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
OKJ06:45岡山
7月29日
OKJ16:10岡山
28小時05分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場

飛往岡山市熱門航線

旅客最經常搜索飛往岡山市的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到岡山市的航班
飛行時間最短
16小時50分鐘
最便宜價格
HK$5,041

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙