搜尋飛往沖繩 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

沖繩航班的資訊

沖繩機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$1,797

來回機票超值價

HK$2,747

飛行時間最短

2小時30分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到香港到沖繩最便宜的單程機票價格是HK$1,797(香港國際機場到沖繩 那霸機場)。
過去72小時內找到香港到沖繩最便宜的來回機票價格是HK$2,747(香港國際機場到沖繩 那霸機場)。
從香港飛往沖繩最快的航班需要2小時30分鐘(香港國際機場到沖繩 那霸機場)。
有2家航空公司運營飛往沖繩的航班,包括日本航空(JAL)和香港快運。

飛往沖繩機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些沖繩機場最便宜的航班
香港
沖繩

從香港到沖繩最便宜的路線

香港 (HKG)飛往沖繩 (OKA)

通常來説,從香港前往沖繩,如果從香港國際機場飛往沖繩 那霸機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,275

從香港飛往沖繩最便宜的月份11月便宜56%在11月從香港飛到沖繩的平均費用僅為HK$1,428
從香港飛往沖繩最貴的月份3月200%在3月從香港到沖繩的機票價格大約是HK$9,810
從香港飛往沖繩最熱門的月份7月造訪的用戶多417%相對於其他月份,有更多momondo用戶在7月搜尋從香港到沖繩的航班

什麼時候是飛往沖繩的最佳時機?

最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往沖繩的特價機票,平均每人HK$604,比大部分機票優惠多達85%。你也想搜尋飛往沖繩的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

平均而言,11月是從香港飛往沖繩最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$1,428的機票價格。 1月是訪問沖繩的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$1,468。

從香港飛往沖繩最便宜的日子是星期二,機票價格可低至HK$2,092。 我們建議旅客盡量避免在星期五出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期五飛往沖繩的平均機票價格是HK$5,815。

與論機場、久米島機場或和泊町 沖永良部機場是飛往沖繩的機場好選擇。

作為人均價格僅HK$3,929的機場,久米島機場不愧為飛往沖繩的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。



momondo沖繩機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往沖繩的優惠價格
香港快運
11月26日
HKG02:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:00沖繩 那霸機場
12月6日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
香港快運
11月5日
HKG03:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA06:00沖繩 那霸機場
11月11日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
香港快運
11月28日
HKG02:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:00沖繩 那霸機場
12月7日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
香港快運
11月2日
HKG03:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA06:00沖繩 那霸機場
11月30日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
香港快運
11月18日
HKG02:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:00沖繩 那霸機場
11月27日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
11月2日
HKG03:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA06:00沖繩 那霸機場
11月30日
OKA08:55沖繩 那霸機場
19小時25分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場

尋找到沖繩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往沖繩的單程機票\uFF0C不妨查看以下由香港快運\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
11月8日
HKG06:10香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
OKA03:00沖繩 那霸機場
香港快運
11月8日
HKG02:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:00沖繩 那霸機場
多間航空公司
11月8日
HKG07:55香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
OKA03:00沖繩 那霸機場

哪些航空公司會飛往沖繩?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往沖繩最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往沖繩?

從香港飛往沖繩時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:Peach、國泰航空、長榮航空和中國東方航空。你從香港出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

韓亞航空飛往沖繩的機票

韓亞航空通常每個星期會飛沖繩7次。雖然出發機場會影響韓亞航空的票價,但我們找到從香港國際機場到沖繩最優惠的票價是HK$1,484。momondo用戶給韓亞航空的評分是8.7/10。

長榮航空飛往沖繩的機票

長榮航空通常每個星期會飛往沖繩7次,是最受旅客歡迎的航空公司,尤其是從福岡機場飛往沖繩。長榮航空(71篇評論的評分是8.3)飛往沖繩的票價會因出發機場和時間而有所不同。在momondo上找到最便宜的長榮航空機票是從香港國際機場飛到沖繩(來回機票的價格是HK$2,234)。


飛往沖繩熱門航線

旅客最經常搜索飛往沖繩的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到沖繩的航班
最快飛行時間2小時30分鐘
價格HK$2,927

開始計劃你的沖繩旅程


爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出最適合你的航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的沖繩機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的沖繩機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你的沖繩機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


其他艙等的沖繩機票

探索沖繩機票的其他高級艙等選項

旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。