香港機票 | 沖繩飛香港平機票來回連稅低至HK$1,019

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

沖繩飛往香港的航班資訊

了解從沖繩飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$42,852過去72小時內momondo找到從沖繩飛往香港的優惠票價是HK$42,852。
飛行時間最短18小時55分鐘從沖繩飛往香港的航班最快要18小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從沖繩飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是沖繩 那霸機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從沖繩飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從沖繩飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

從沖繩飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從沖繩飛往香港最便宜?

上午

從沖繩飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港航空

香港航空是從沖繩飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

沖繩 那霸機場 - 香港國際機場

從沖繩到香港的旅客可選擇從沖繩 那霸機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較沖繩到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽沖繩飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月7日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
3月13日
HKG03:30香港國際機場
2小時30分鐘
OKA06:00沖繩 那霸機場
多間航空公司
3月7日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
3月13日
HKG08:55香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
OKA04:00沖繩 那霸機場
香港快運
2月8日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
5月10日
HKG03:05香港國際機場
2小時35分鐘
OKA05:40沖繩 那霸機場
多間航空公司
3月7日
OKA08:30沖繩 那霸機場
8小時55分鐘
轉機1次
HKG17:25香港國際機場
3月13日
HKG08:55香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
OKA04:00沖繩 那霸機場
韓亞航空
2月20日
OKA08:00沖繩 那霸機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
2月24日
HKG07:50香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
OKA05:55沖繩 那霸機場
日本航空(JAL)
11月13日
OKA13:00沖繩 那霸機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
11月20日
HKG05:30香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
OKA11:10沖繩 那霸機場

搜尋從沖繩飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從沖繩飛往香港的單程機票,不妨查看以下由香港快運提供的優惠
香港快運
12月5日
OKA07:00沖繩 那霸機場
2小時55分鐘
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
12月5日
OKA14:15沖繩 那霸機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場
多間航空公司
12月5日
OKA15:30沖繩 那霸機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG12:00香港國際機場

從沖繩到香港的首選航空公司

使用momondo比較沖繩飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$2,024起
免費取消
評等
7.7

  • 從沖繩 那霸機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運沖繩 那霸機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空和 Peach可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從沖繩 那霸機場到香港國際機場有多遠?

    沖繩 那霸機場到香港國際機場的航班大約要飛1450.4公里。 航班通常要2小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似沖繩飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似沖繩飛往香港航線的航班