香港機票 | 阿曼飛香港平機票來回連稅低至HK$6,882

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

阿曼飛往香港的航班資訊

了解從阿曼飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時05分鐘從阿曼飛往香港的航班最快要20小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從阿曼飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是馬斯喀特國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從阿曼飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

馬斯喀特國際機場 - 香港國際機場

從阿曼到香港的旅客可選擇從馬斯喀特國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較阿曼到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿曼飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月22日
MCT15:55馬斯喀特國際機場
20小時05分鐘
轉機3次
HKG12:00香港國際機場
4月7日
HKG07:55香港國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
MCT03:30馬斯喀特國際機場
阿聯酋航空
3月22日
MCT12:50馬斯喀特國際機場
44小時50分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
4月6日
HKG20:35香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
MCT11:55馬斯喀特國際機場
卡塔爾航空
3月22日
MCT01:55馬斯喀特國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
4月6日
HKG21:25香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
MCT13:00馬斯喀特國際機場
多間航空公司
3月21日
MCT21:30馬斯喀特國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG16:40香港國際機場
4月7日
HKG03:55香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
MCT21:25馬斯喀特國際機場
多間航空公司
3月22日
MCT15:55馬斯喀特國際機場
20小時05分鐘
轉機3次
HKG12:00香港國際機場
4月7日
HKG12:55香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
MCT11:30馬斯喀特國際機場
阿聯酋航空
3月22日
MCT12:50馬斯喀特國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場
4月7日
HKG17:30香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
MCT08:55馬斯喀特國際機場

阿曼飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從馬斯喀特到香港的航班
最快飛行時間20小時05分鐘
價格HK$6,882

類似阿曼飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似阿曼飛往香港航線的航班