香港機票 | 安大略飛香港平機票來回連稅低至HK$3,468

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

安大略飛往香港的航班資訊

了解從安大略飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$50,494過去72小時內momondo找到從安大略飛往香港的優惠票價是HK$50,494。
飛行時間最短24小時30分鐘從安大略飛往香港的航班最快要24小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從安大略飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是安大略機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從安大略飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從安大略飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是11月。

從安大略飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從安大略飛往香港最便宜?

晚上

從安大略飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴1%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從安大略飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

安大略 - 香港國際機場

從安大略到香港的旅客可選擇從安大略出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較安大略到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽安大略飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
3月4日
ONT01:00安大略
24小時30分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
3月16日
HKG06:20香港國際機場
24小時52分鐘
轉機2次
ONT07:12安大略
美國航空
2月16日
ONT19:40安大略
29小時50分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
2月27日
HKG05:20香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
ONT04:45安大略
多間航空公司
2月13日
ONT19:40安大略
45小時15分鐘
轉機2次
HKG16:55香港國際機場
2月28日
HKG05:20香港國際機場
20小時44分鐘
轉機2次
ONT02:04安大略
美國聯合航空
1月28日
ONT01:00安大略
22小時20分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場
2月14日
HKG07:20香港國際機場
15小時42分鐘
轉機1次
ONT23:02安大略
達美航空
10月29日
ONT02:00安大略
25小時30分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
11月6日
HKG20:55香港國際機場
31小時58分鐘
轉機2次
ONT03:53安大略
日本航空(JAL)
2月15日
ONT01:00安大略
24小時30分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
2月24日
HKG05:20香港國際機場
20小時44分鐘
轉機2次
ONT02:04安大略

搜尋從安大略飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從安大略飛往香港的單程機票,不妨查看以下由日本航空(JAL)、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
美國航空
2月21日
ONT19:40安大略
23小時30分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
日本航空(JAL)
2月22日
ONT01:00安大略
24小時30分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
多間航空公司
2月15日
ONT01:00安大略
24小時30分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場

搜尋安大略到香港的最後召集機票

搜尋和比較安大略到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月29日
ONT02:00安大略
41小時15分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
11月7日
HKG10:35香港國際機場
34小時35分鐘
轉機2次
ONT21:10安大略
達美航空
10月29日
ONT02:00安大略
25小時30分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
11月6日
HKG20:55香港國際機場
31小時58分鐘
轉機2次
ONT03:53安大略
美國聯合航空
10月27日
ONT02:23安大略
38小時17分鐘
轉機2次
HKG16:40香港國際機場
11月10日
HKG04:00香港國際機場
21小時34分鐘
轉機2次
ONT01:34安大略
加拿大航空
10月27日
ONT02:23安大略
35小時02分鐘
轉機3次
HKG13:25香港國際機場
11月7日
HKG05:15香港國際機場
30小時00分鐘
轉機3次
ONT11:15安大略
日本航空(JAL)
10月29日
ONT02:00安大略
41小時15分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
1月5日
HKG10:35香港國際機場
39小時29分鐘
轉機2次
ONT02:04安大略
多間航空公司
10月28日
ONT19:55安大略
47小時20分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
11月7日
HKG07:05香港國際機場
25小時08分鐘
轉機2次
ONT08:13安大略

從安大略到香港的首選航空公司

使用momondo比較安大略飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空
價格HK$3,926起
免費取消
評等
6.9

  • 從安大略飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供安大略飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:美國聯合航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從安大略到香港國際機場有多遠?

    安大略到香港國際機場的航班大約要飛11681.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時48分鐘。


安大略飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$4,246
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間14小時55分鐘
價格HK$4,775
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間20小時55分鐘
價格HK$5,226
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間30小時55分鐘
價格HK$5,739
從聖地亞哥到香港的航班
最快飛行時間34小時25分鐘
價格HK$6,112
從聖安娜到香港的航班
最快飛行時間21小時50分鐘
價格HK$6,493
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間23小時30分鐘
價格HK$6,493
從薩克拉門托到香港的航班
最快飛行時間30小時35分鐘
價格HK$7,279
從提華納到香港的航班
最快飛行時間36小時15分鐘
價格HK$11,354
從聖羅莎到香港的航班
最快飛行時間39小時45分鐘
價格HK$11,541
從里諾到香港的航班
最快飛行時間45小時50分鐘
價格HK$13,368
從棕櫚泉到香港的航班
最快飛行時間41小時35分鐘
價格HK$13,601

類似安大略飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似安大略飛往香港航線的航班