搜索飛往奧蘭多的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往奧蘭多機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些奧蘭多機場最便宜的航班
香港
奧蘭多機場

從香港到奧蘭多最便宜的路線

香港 (HKG)飛往奧蘭多機場 (MCO)

通常來説,從香港前往奧蘭多,如果從香港國際機場飛往奧蘭多的航班會比較便宜,平均價格為HK$7,633

從香港飛往奧蘭多最便宜的月份4月便宜22%在4月從香港飛到奧蘭多的平均費用僅為HK$5,961
從香港飛往奧蘭多最貴的月份12月38%在12月從香港到奧蘭多的機票價格大約是HK$10,506
從香港飛往奧蘭多最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到奧蘭多的航班

什麼時候是飛往奧蘭多的最佳時機?

  • 哪個月飛往奧蘭多最便宜?

    一般而言,4月是從香港飛往奧蘭多最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$5,961。 不能在4月到訪奧蘭多?2月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$6,101的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂奧蘭多機票?

    提前25天預訂奧蘭多機票是最佳時機,平均價格大概HK$7,633。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$4,825的機票價格。

  • 奧蘭多下雨天有什麼活動和去處?

    計劃在6月、7月或8月飛往奧蘭多的旅客最好帶上雨具,這些月份下雨機會頗高。即使遇上雨天也不用擔心,奧蘭多市內仍有很多好玩的活動。 迪斯尼大世界體育中心是個有趣的博物館。在奧蘭多遇上天氣欠佳的日子,你可以選擇走進室內參觀博物館。

  • 奧蘭多附近是否有其他機場?

    奧蘭多桑福德國際機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往奧蘭多的機場好選擇。


momondo奧蘭多機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往奧蘭多的優惠價格
美國航空
3月2日
HKG13:25香港國際機場
18小時29分鐘
轉機1次
MCO07:54奧蘭多
3月30日
MCO02:10奧蘭多
22小時00分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
加拿大航空
3月2日
HKG15:00香港國際機場
28小時47分鐘
轉機2次
MCO19:47奧蘭多
3月30日
MCO12:45奧蘭多
36小時50分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
美國聯合航空
12月19日
HKG06:00香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
MCO04:15奧蘭多
1月7日
MCO03:50奧蘭多
22小時30分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
阿聯酋航空
12月19日
HKG16:00香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
MCO00:10奧蘭多
1月7日
MCO15:20奧蘭多
32小時20分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
美國航空
12月30日
HKG13:25香港國際機場
30小時09分鐘
轉機2次
MCO19:34奧蘭多
1月13日
MCO14:28奧蘭多
31小時42分鐘
轉機2次
HKG22:10香港國際機場
ANA
2月5日
HKG05:00香港國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
MCO03:30奧蘭多
2月9日
MCO02:05奧蘭多
26小時35分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場

尋找到奧蘭多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往奧蘭多的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國航空\u3001null和null提供的優惠
美國航空
HKG香港國際機場
20小時08分鐘
MCO奧蘭多

鄰近奧蘭多的機場

下方你可以找到奧蘭多所有的機場及其距離市中心的距離

飛往奧蘭多熱門航線

旅客最經常搜索飛往奧蘭多的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到奧蘭多的航班
最快飛行時間20小時08分鐘
價格HK$5,564

開始計劃你的奧蘭多旅程