奧蘭多 到香港 的便宜機票,HK$5,101起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

奧蘭多飛往香港的航班資訊

了解從奧蘭多飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,101

飛行時間最短

24小時52分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從奧蘭多飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,101。過去72小時內在momondo找到從奧蘭多飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$82,173。
從奧蘭多飛往香港的航班最快要24小時52分鐘
沒有直飛航班從奧蘭多飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是奧蘭多國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲奧蘭多到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從奧蘭多飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空. 美國聯合航空是從奧蘭多飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧蘭多國際機場 - 香港國際機場. 從奧蘭多到香港的旅客可選擇從奧蘭多國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較奧蘭多到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽奧蘭多飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月24日
MCO17:15奧蘭多國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
5月1日
HKG14:00香港國際機場
29小時48分鐘
轉機2次
MCO19:48奧蘭多國際機場
多間航空公司
4月26日
MCO15:40奧蘭多國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
5月1日
HKG07:05香港國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
MCO00:15奧蘭多國際機場
加拿大航空
4月24日
MCO17:25奧蘭多國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
5月1日
HKG14:00香港國際機場
28小時28分鐘
轉機2次
MCO18:28奧蘭多國際機場
多間航空公司
4月26日
MCO15:40奧蘭多國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
5月5日
HKG07:05香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
MCO13:45奧蘭多國際機場
加拿大航空
5月1日
MCO08:45奧蘭多國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
5月10日
HKG11:10香港國際機場
20小時31分鐘
轉機1次
MCO07:41奧蘭多國際機場
多間航空公司
4月27日
MCO15:40奧蘭多國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
5月2日
HKG09:55香港國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
MCO00:15奧蘭多國際機場

搜尋從奧蘭多飛往香港的超值單程機票

如果你在找奧蘭多到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空、卡塔爾航空和國泰航空提供的一些優惠
加拿大航空
3月20日
MCO02:45奧蘭多國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
多間航空公司
1月15日
MCO15:45奧蘭多國際機場
52小時35分鐘
轉機3次
HKG20:20香港國際機場
卡塔爾航空
1月15日
MCO16:30奧蘭多國際機場
52小時15分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場

搜尋奧蘭多到香港的最後召集機票

搜尋和比較奧蘭多到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月16日
MCO02:00奧蘭多國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
2月1日
HKG14:10香港國際機場
37小時58分鐘
轉機2次
MCO04:08奧蘭多國際機場
日本航空(JAL)
12月16日
MCO02:00奧蘭多國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
1月31日
HKG20:25香港國際機場
28小時43分鐘
轉機2次
MCO01:08奧蘭多國際機場
新加坡航空
12月15日
MCO08:24奧蘭多國際機場
34小時01分鐘
轉機3次
HKG18:25香港國際機場
2月1日
HKG13:50香港國際機場
40小時10分鐘
轉機3次
MCO06:00奧蘭多國際機場
漢莎航空
12月16日
MCO14:30奧蘭多國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
2月1日
HKG18:40香港國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
MCO01:20奧蘭多國際機場
多間航空公司
12月15日
MCO02:00奧蘭多國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
1月31日
HKG19:15香港國際機場
19小時21分鐘
轉機1次
MCO14:36奧蘭多國際機場
多間航空公司
12月15日
MCO02:00奧蘭多國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG12:15香港國際機場
2月1日
HKG04:30香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
MCO06:00奧蘭多國際機場

從奧蘭多到香港的首選航空公司

使用momondo比較奧蘭多飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空價格HK$4,025起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

加拿大航空從奧蘭多到香港的機票

搭乘加拿大航空從奧蘭多到香港的超值機票
加拿大航空
4月24日
MCO17:15奧蘭多國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
5月1日
HKG14:00香港國際機場
29小時48分鐘
轉機2次
MCO19:48奧蘭多國際機場
加拿大航空
4月24日
MCO17:25奧蘭多國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
5月1日
HKG14:00香港國際機場
28小時28分鐘
轉機2次
MCO18:28奧蘭多國際機場
加拿大航空
5月1日
MCO08:45奧蘭多國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
5月10日
HKG11:10香港國際機場
20小時31分鐘
轉機1次
MCO07:41奧蘭多國際機場

  • 從奧蘭多飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供奧蘭多飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。


奧蘭多飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從邁阿密到香港的航班
最快飛行時間25小時10分鐘
價格HK$8,442
從勞德代爾堡到香港的航班
最快飛行時間25小時50分鐘
價格HK$8,761
從西棕櫚海灘到香港的航班
最快飛行時間26小時00分鐘
價格HK$10,287
從坦帕到香港的航班
最快飛行時間26小時55分鐘
價格HK$10,054
從奧蘭多到香港的航班
最快飛行時間24小時52分鐘
價格HK$9,251
從傑克遜維爾到香港的航班
最快飛行時間27小時20分鐘
價格HK$13,900
從薩拉索塔到香港的航班
最快飛行時間38小時05分鐘
價格HK$11,377
從塔拉哈西到香港的航班
最快飛行時間39小時12分鐘
價格HK$20,286
從代托納海灘到香港的航班
最快飛行時間39小時15分鐘
價格HK$46,257
從墨爾本, 佛羅里達州到香港的航班
最快飛行時間53小時20分鐘
價格HK$30,044

類似奧蘭多到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似奧蘭多到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的奧蘭多到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的奧蘭多到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂奧蘭多到香港的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你奧蘭多到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。