搜索飛往大阪的便宜機票

往返
經濟艙
蘇黎世 (ZRH)
大阪 (OSA)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往大阪機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些大阪機場最便宜的航班
香港
大阪國際機場

從香港到大阪最便宜的路線

香港 (HKG)飛往高松市 (TAK)

通常來説,從香港前往大阪,如果從香港國際機場飛往高松的航班會比較便宜,平均價格為HK$2,349


什麼時候是飛往大阪的最佳時機?

飛往大阪的特價機票首選是?

最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往大阪的特價機票,平均每人HK$346,比大部分機票優惠多達72%。你也想搜尋飛往大阪的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往大阪最便宜?

一般而言,2月是從香港飛往大阪最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$1,754。 不能在2月到訪大阪?5月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$1,785的機票價格。

我應該提早多少天預訂大阪機票?

我們建議你在計劃出發日期的前45天預訂前從香港飛往大阪的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往大阪的票價是HK$2,358。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至HK$1,335的從香港飛往大阪機票。

計劃飛往大阪,哪一天出發最便宜?

從香港飛往大阪最便宜的日子是星期一。在星期一出發前往大阪的旅客通常可找到低至HK$2,168的機票。 飛往大阪價格最高的日子是星期六,平均機票價格為HK$2,465左右。

計劃飛往大阪,哪個時段出發最便宜?

中午是香港飛往大阪最便宜的時段,機票價格可低至HK$1,858。中午出發飛往大阪可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 晚上出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$2,420。

大阪下雨天有什麼活動和去處?

計劃在4月、6月或7月飛往大阪的旅客最好帶上雨具,這些月份下雨機會頗高。即使遇上雨天也不用擔心,大阪市內仍有很多好玩的活動。 到訪大阪期間,你可以參觀阿倍野Harukas,天氣不佳最適合參觀博物館。 遇上惡劣天氣,很多旅客都會選擇走進心齋橋筋商店街等購物中心逛街消磨時間。

大阪附近有適合遠足的好地方嗎?

希望與家人一同遠足郊遊的旅客可以選擇在11月、或飛往大阪。這段時間大阪城公園風景最美,旅客可盡情在公園享受郊遊樂趣。

大阪附近有遊樂園嗎?

日本環球影城很受大阪當地居民和旅客歡迎,是個值得推薦的遊樂園。 打算訪問這些公園的旅客可選擇在8月、或飛往大阪,這些月份較少下雨,天氣和暖,氣溫一般約為21°C。

大阪附近是否有其他機場?

飛往大阪附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去大阪,不妨預訂飛往神戶機場(離大阪市中心25km)或大阪 關西國際機場(離大阪市中心36km)的機票。

飛往大阪是否有其他特價機票選擇?

大阪附近的低成本機場首選:大阪國際機場,平均每人HK$1,196。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo大阪機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往大阪的優惠價格
香港快運
7月4日
07:20香港國際機場
3小時50分鐘
11:10大阪 關西國際機場
7月9日
10:45大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
14:50香港國際機場
香港快運
6月18日
04:50香港國際機場
3小時50分鐘
08:40大阪 關西國際機場
7月2日
10:45大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
14:50香港國際機場
香港快運
6月19日
04:50香港國際機場
3小時50分鐘
08:40大阪 關西國際機場
7月3日
10:45大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
14:50香港國際機場
香港快運
6月18日
04:50香港國際機場
3小時50分鐘
08:40大阪 關西國際機場
6月25日
10:45大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
14:50香港國際機場
香港快運
6月18日
04:50香港國際機場
3小時50分鐘
08:40大阪 關西國際機場
6月21日
10:45大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
14:50香港國際機場
香港快運
9月16日
03:05香港國際機場
3小時55分鐘
07:00大阪 關西國際機場
9月21日
10:45大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
14:50香港國際機場

哪些航空公司會飛往大阪?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往大阪最熱門及最便宜的航空公司

鄰近大阪的機場

下方你可以找到大阪所有的機場及其距離市中心的距離

飛往大阪熱門航線

旅客最經常搜索飛往大阪的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到大阪的航班
飛行時間最短
3小時50分鐘
最便宜價格
HK$1,708

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙