大阪飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

大阪飛往香港的航班資訊

了解從大阪飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$12,185過去72小時內momondo找到從大阪飛往香港的優惠票價是HK$12,185。
飛行時間最短4小時05分鐘從大阪飛往香港的航班最快要4小時05分鐘
直飛航班週四和週五大阪往香港直飛航班,星期四及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從大阪飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從大阪飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是8月。

從大阪飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從大阪飛往香港最便宜?

晚上

從大阪飛往香港,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴46%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

Peach、國泰航空和香港快運是從大阪飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大阪 關西國際機場 - 香港國際機場

從大阪到香港的旅客可選擇從大阪 關西國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從大阪飛往香港的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂大阪飛往香港的機票


輕鬆比較大阪到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
11月11日
KIX09:20大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG13:50香港國際機場
11月15日
HKG03:55香港國際機場
3小時30分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
香港快運
11月11日
KIX09:20大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG13:50香港國際機場
11月15日
HKG03:55香港國際機場
3小時30分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
香港快運
11月11日
KIX09:20大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG13:50香港國際機場
11月15日
HKG03:55香港國際機場
3小時30分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
日本航空(JAL)
11月11日
KIX01:50大阪 關西國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
11月15日
HKG05:45香港國際機場
3小時30分鐘
KIX09:15大阪 關西國際機場
日本航空(JAL)
11月11日
KIX06:10大阪 關西國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
11月15日
HKG05:45香港國際機場
3小時30分鐘
KIX09:15大阪 關西國際機場
日本航空(JAL)
3月10日
ITM09:40大阪國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場
3月11日
HKG05:30香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場

搜尋從大阪飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從大阪飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由香港快運\u3001null和null提供的優惠
香港快運
3月1日
KIX10:30大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
3月1日
ITM05:55大阪國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
3月1日
KIX02:10大阪 關西國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

從大阪到香港的首選航空公司

使用momondo比較大阪飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$845起
免費取消
評等
4.4
Peach
價格HK$1,150起
免費取消
評等
0.0
香港航空
價格HK$2,173起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$2,808起
免費取消
評等
8.1

  • 從大阪飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運大阪飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、Peach和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從大阪到香港國際機場有多遠?

    大阪到香港國際機場的航班大約要飛2485.2公里。 此路線的正常飛行時間是4小時30分鐘。