搜索飛往奧斯陸的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往奧斯陸機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些奧斯陸機場最便宜的航班
香港
奧斯陸加勒穆恩機場

從香港到奧斯陸最便宜的路線

香港 (HKG)飛往奧斯陸 (OS1)

通常來説,從香港前往奧斯陸,如果從香港國際機場飛往奧斯陸的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,879

從香港飛往奧斯陸最便宜的月份3月便宜27%在3月從香港飛到奧斯陸的平均費用僅為HK$3,580
從香港飛往奧斯陸最貴的月份7月21%在7月從香港到奧斯陸的機票價格大約是HK$5,914
從香港飛往奧斯陸最熱門的月份12月造訪的用戶多396%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到奧斯陸的航班

什麼時候是飛往奧斯陸的最佳時機?

  • 飛往奧斯陸的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo找到飛往奧斯陸的機票低至HK$267:從倫敦出發,比大部分航班優惠多達93%。你也想搜尋飛往奧斯陸的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往奧斯陸最便宜?

    平均而言,3月是從香港飛往奧斯陸最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$3,580的機票價格。 2月是訪問奧斯陸的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$4,000。

  • 我應該提早多少天預訂奧斯陸機票?

    提前13天預訂奧斯陸機票是最佳時機,平均價格大概HK$4,879。 請留意,就算在這段時間外也有可能找到便宜的奧斯陸機票。最近也有momondo用戶找到價格低至HK$3,198,從香港飛往奧斯陸機票。

  • 奧斯陸附近是否有其他機場?

    飛往奧斯陸附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去奧斯陸,不妨預訂飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場(離奧斯陸市中心85km)或法格納斯 法格内斯機場(離奧斯陸市中心146km)的機票。

  • 飛往奧斯陸是否有其他特價機票選擇?

    飛往奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場的機票可低至人均HK$3,600,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo奧斯陸機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往奧斯陸的優惠價格
Finnair
10月15日
HKG05:10香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
OSL02:25奧斯陸加勒穆恩機場
10月22日
OSL03:00奧斯陸加勒穆恩機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
土耳其航空
10月1日
HKG18:20香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
10月9日
OSL07:20奧斯陸加勒穆恩機場
27小時20分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
瑞士國際航空
10月1日
HKG19:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
OSL15:40奧斯陸加勒穆恩機場
10月9日
OSL05:00奧斯陸加勒穆恩機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
多間航空公司
12月30日
HKG18:50香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
OSL19:55奧斯陸加勒穆恩機場
6月17日
OSL10:00奧斯陸加勒穆恩機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
阿聯酋航空
10月15日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
10月22日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
46小時00分鐘
轉機3次
HKG08:30香港國際機場
漢莎航空
10月14日
HKG20:35香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
OSL13:55奧斯陸加勒穆恩機場
10月22日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

尋找到奧斯陸最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往奧斯陸的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair和荷蘭皇家航空提供的優惠
Finnair
HKG香港國際機場
19小時55分鐘
OSL奧斯陸加勒穆恩機場
荷蘭皇家航空
HKG香港國際機場
23小時40分鐘
TRF奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場

鄰近奧斯陸的機場

下方你可以找到奧斯陸所有的機場及其距離市中心的距離

飛往奧斯陸熱門航線

旅客最經常搜索飛往奧斯陸的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到奧斯陸的航班
最快飛行時間19小時55分鐘
價格HK$4,101

開始計劃你的奧斯陸旅程