奧斯陸飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

奧斯陸飛往香港的航班資訊

了解從奧斯陸飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$27,511過去72小時內momondo找到從奧斯陸飛往香港的優惠票價是HK$27,511。
飛行時間最短19小時05分鐘從奧斯陸飛往香港的航班最快要19小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從奧斯陸飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是奧斯陸加勒穆恩機場 - 香港國際機場和奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從奧斯陸飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從奧斯陸飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair是從奧斯陸飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧斯陸加勒穆恩機場 - 香港國際機場

從奧斯陸到香港的旅客可選擇從奧斯陸加勒穆恩機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從奧斯陸飛往香港的機票?

37天前

出發前37天左右可用最便宜的價格預訂奧斯陸飛往香港的機票


輕鬆比較奧斯陸到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽奧斯陸飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
10月16日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
18小時25分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
10月23日
HKG16:00香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
OSL15:40奧斯陸加勒穆恩機場
荷蘭皇家航空
10月16日
TRF12:05奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
20小時20分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
10月23日
HKG16:15香港國際機場
22小時15分鐘
轉機3次
TRF14:30奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
荷蘭皇家航空
10月5日
OSL10:15奧斯陸加勒穆恩機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月12日
HKG16:15香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
OSL13:05奧斯陸加勒穆恩機場
荷蘭皇家航空
10月16日
TRF12:05奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
20小時20分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
10月23日
HKG16:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TRF15:55奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
荷蘭皇家航空
10月5日
OSL07:50奧斯陸加勒穆恩機場
24小時35分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月12日
HKG16:15香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
OSL13:05奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
10月5日
OSL13:20奧斯陸加勒穆恩機場
19小時05分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月12日
HKG16:15香港國際機場
26小時25分鐘
轉機3次
OSL18:40奧斯陸加勒穆恩機場

搜尋從奧斯陸飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從奧斯陸飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001null和null提供的優惠
Finnair
OSL奧斯陸加勒穆恩機場
19小時05分鐘
HKG香港國際機場

從奧斯陸到香港的首選航空公司

使用momondo比較奧斯陸飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$3,714起
免費取消
評等
7.5

  • 從奧斯陸飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運奧斯陸飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從奧斯陸到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離奧斯陸8581.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時15分鐘。


奧斯陸飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從特隆赫姆到香港的航班
最快飛行時間22小時40分鐘
價格HK$5,442