奧斯陸到香港的便宜機票,HK$3,460起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

奧斯陸飛往香港的航班資訊

了解從奧斯陸飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,460

飛行時間最短

24小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從奧斯陸飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,460。過去72小時內在momondo找到從奧斯陸飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$58,307。
從奧斯陸飛往香港的航班最快要24小時05分鐘
沒有直飛航班從奧斯陸飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是奧斯陸加勒穆恩機場 - 香港國際機場和奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 - 香港國際機場。

如何尋獲奧斯陸到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從奧斯陸飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair是從奧斯陸飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

奧斯陸加勒穆恩機場 - 香港國際機場

從奧斯陸到香港的旅客可選擇從奧斯陸加勒穆恩機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從奧斯陸飛往香港的機票?

28天前

出發前28天左右可用最便宜的價格預訂奧斯陸飛往香港的機票


輕鬆比較奧斯陸到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽奧斯陸飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Thai Airways
9月13日
OSL07:05奧斯陸加勒穆恩機場
18小時40分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
9月20日
HKG15:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
OSL12:20奧斯陸加勒穆恩機場
阿聯酋航空
9月13日
OSL10:30奧斯陸加勒穆恩機場
45小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
9月17日
HKG17:30香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
9月13日
OSL11:05奧斯陸加勒穆恩機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
9月20日
HKG17:30香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場
卡塔爾航空
9月13日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
9月17日
HKG10:35香港國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
OSL15:55奧斯陸加勒穆恩機場
漢莎航空
9月13日
OSL05:50奧斯陸加勒穆恩機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
9月17日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
Finnair
11月10日
OSL08:10奧斯陸加勒穆恩機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
11月17日
HKG16:45香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
OSL14:30奧斯陸加勒穆恩機場

搜尋從奧斯陸飛往香港的超值單程機票

如果你在找奧斯陸到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月5日
TRF17:25奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
35小時25分鐘
轉機3次
HKG04:50香港國際機場
土耳其航空
9月5日
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
卡塔爾航空
8月27日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場

搜尋奧斯陸到香港的最後召集機票

搜尋和比較奧斯陸到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月7日
OSL02:50奧斯陸加勒穆恩機場
32小時35分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
7月28日
HKG19:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
7月7日
OSL16:15奧斯陸加勒穆恩機場
44小時15分鐘
轉機2次
HKG12:30香港國際機場
7月27日
HKG20:25香港國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
OSL00:40奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
7月7日
OSL12:15奧斯陸加勒穆恩機場
40小時35分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
7月28日
HKG15:15香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
OSL20:50奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
7月7日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
7月28日
HKG19:25香港國際機場
39小時35分鐘
轉機1次
OSL11:00奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
7月7日
OSL16:15奧斯陸加勒穆恩機場
44小時15分鐘
轉機2次
HKG12:30香港國際機場
7月28日
HKG06:15香港國際機場
37小時50分鐘
轉機3次
OSL20:05奧斯陸加勒穆恩機場
多間航空公司
7月7日
OSL09:35奧斯陸加勒穆恩機場
22小時30分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
7月27日
HKG20:25香港國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
OSL00:40奧斯陸加勒穆恩機場

從奧斯陸到香港的首選航空公司

使用momondo比較奧斯陸飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,744起免費取消評等
7.6
搜尋Finnair的航班

Thai Airways從奧斯陸到香港的機票

搭乘Thai Airways從奧斯陸到香港的超值機票
Thai Airways
9月13日
OSL07:05奧斯陸加勒穆恩機場
18小時40分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
9月20日
HKG15:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
OSL12:20奧斯陸加勒穆恩機場
Thai Airways
9月13日
OSL07:05奧斯陸加勒穆恩機場
24小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
9月20日
HKG15:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
OSL12:20奧斯陸加勒穆恩機場
Thai Airways
9月13日
OSL07:05奧斯陸加勒穆恩機場
24小時35分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
9月20日
HKG15:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
OSL12:20奧斯陸加勒穆恩機場

漢莎航空從奧斯陸到香港的機票

搭乘漢莎航空從奧斯陸到香港的超值機票
漢莎航空
9月13日
OSL05:50奧斯陸加勒穆恩機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
9月17日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
漢莎航空
9月13日
OSL09:05奧斯陸加勒穆恩機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
9月20日
HKG19:25香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
OSL17:15奧斯陸加勒穆恩機場
漢莎航空
9月13日
OSL12:30奧斯陸加勒穆恩機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
9月17日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場

  • 從奧斯陸飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供奧斯陸飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Finnair、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Finnair的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



奧斯陸飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從奧斯陸到香港的航班
最快飛行時間24小時05分鐘
價格HK$7,517
從特隆赫姆到香港的航班
最快飛行時間29小時25分鐘
價格HK$9,871

類似奧斯陸到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似奧斯陸到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的奧斯陸到香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的奧斯陸到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從奧斯陸飛往香港的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤奧斯陸到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。