渥太華 到香港 的便宜機票,HK$5,295起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

渥太華飛往香港的航班資訊

了解從渥太華飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,295

飛行時間最短

24小時00分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從渥太華飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,295。過去72小時內在momondo找到從渥太華飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$82,476。
從渥太華飛往香港的航班最快要24小時00分鐘
沒有直飛航班從渥太華飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲渥太華到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從渥太華飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

從渥太華飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從渥太華飛往香港最便宜?

下午. 從渥太華飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰航空. 國泰航空是從渥太華飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場 - 香港國際機場. 從渥太華到香港的旅客可選擇從渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從渥太華飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂渥太華飛往香港的機票

輕鬆比較渥太華到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽渥太華飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月14日
YOW13:15渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
3月20日
HKG15:40香港國際機場
32小時06分鐘
轉機2次
YOW23:46渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
加拿大航空
3月7日
YOW12:15渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
3月23日
HKG06:15香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
YOW00:00渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
美國聯合航空
3月7日
YOW01:07渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
34小時53分鐘
轉機3次
HKG12:00香港國際機場
3月23日
HKG07:20香港國際機場
46小時49分鐘
轉機2次
YOW06:09渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
ANA
1月18日
YOW01:30渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
3月16日
HKG10:25香港國際機場
42小時27分鐘
轉機2次
YOW04:52渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
多間航空公司
3月13日
YOW16:00渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
3月22日
HKG09:35香港國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
YOW00:00渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
加拿大航空
3月8日
YOW06:05渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
3月29日
HKG14:00香港國際機場
19小時33分鐘
轉機1次
YOW09:33渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場

搜尋從渥太華飛往香港的超值單程機票

如果你在找渥太華到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空、國泰航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月15日
YOW12:50渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
HKG23:00香港國際機場
土耳其航空
2月12日
YOW12:50渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
HKG23:00香港國際機場
加拿大航空
2月14日
YOW11:15渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
48小時30分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場

從渥太華到香港的首選航空公司

使用momondo比較渥太華飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$8,134起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

美國聯合航空從渥太華到香港的機票

搭乘美國聯合航空從渥太華到香港的超值機票
美國聯合航空
3月7日
YOW01:07渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
34小時53分鐘
轉機3次
HKG12:00香港國際機場
3月23日
HKG07:20香港國際機場
46小時49分鐘
轉機2次
YOW06:09渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
美國聯合航空
3月15日
YOW07:30渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
4月1日
HKG07:15香港國際機場
21小時39分鐘
轉機2次
YOW04:54渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場

加拿大航空從渥太華到香港的機票

搭乘加拿大航空從渥太華到香港的超值機票
加拿大航空
3月7日
YOW06:05渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
3月23日
HKG06:15香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
YOW09:35渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
加拿大航空
3月8日
YOW06:05渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
3月29日
HKG14:00香港國際機場
19小時33分鐘
轉機1次
YOW09:33渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
加拿大航空
2月16日
YOW11:55渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
4月15日
HKG14:00香港國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
YOW17:15渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場

  • 從渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空和 美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場到香港國際機場有多遠?

    渥太華麥克唐納-卡蒂埃國際機場到香港國際機場有12407.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要21小時00分鐘。


渥太華飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從多倫多到香港的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$7,429

類似渥太華到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似渥太華到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的渥太華到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的渥太華到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從渥太華飛往香港的理想航班。

可以。momondo可為你渥太華到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。