香港機票 | 巴基斯坦飛香港平機票來回連稅低至HK$2,527

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月24日 週日
10月31日 週日

巴基斯坦飛往香港的航班資訊

了解從巴基斯坦飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$38,580過去72小時內momondo找到從巴基斯坦飛往香港的優惠票價是HK$38,580。
飛行時間最短16小時10分鐘從巴基斯坦飛往香港的航班最快要16小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從巴基斯坦飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場- - 香港國際機場、卡拉奇 真納國際機場 - 香港國際機場和拉合爾機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從巴基斯坦飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿提哈德航空

Thai Airways、卡塔爾航空和阿提哈德航空是從巴基斯坦飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

卡拉奇 真納國際機場 - 香港國際機場

從巴基斯坦到香港的旅客可選擇從卡拉奇 真納國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較巴基斯坦到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴基斯坦飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
11月17日
KHI21:50卡拉奇 真納國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
11月25日
HKG16:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
KHI08:35卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
11月8日
KHI21:50卡拉奇 真納國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
11月16日
HKG11:15香港國際機場
19小時40分鐘
轉機3次
KHI06:55卡拉奇 真納國際機場
阿聯酋航空
11月17日
KHI21:50卡拉奇 真納國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
11月25日
HKG16:00香港國際機場
38小時55分鐘
轉機3次
KHI06:55卡拉奇 真納國際機場
阿聯酋航空
12月21日
KHI02:05卡拉奇 真納國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
12月28日
HKG16:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
KHI08:35卡拉奇 真納國際機場
阿聯酋航空
12月20日
KHI21:50卡拉奇 真納國際機場
59小時50分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
12月28日
HKG16:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
KHI08:35卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
2月28日
LHE14:00拉合爾
19小時40分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
3月3日
HKG16:00香港國際機場
55小時40分鐘
轉機2次
LHE23:40拉合爾

搜尋從巴基斯坦飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從巴基斯坦飛往香港的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月23日
KHI04:55卡拉奇 真納國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
阿聯酋航空
11月20日
KHI21:50卡拉奇 真納國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
多間航空公司
2月22日
KHI23:45卡拉奇 真納國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場

搜尋巴基斯坦到香港的最後召集機票

搜尋和比較巴基斯坦到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月25日
LHE18:00拉合爾
41小時30分鐘
轉機3次
HKG11:30香港國際機場
11月1日
HKG17:00香港國際機場
51小時00分鐘
轉機3次
LHE20:00拉合爾
阿聯酋航空
10月25日
KHI19:45卡拉奇 真納國際機場
39小時45分鐘
轉機3次
HKG11:30香港國際機場
11月1日
HKG17:00香港國際機場
54小時05分鐘
轉機3次
KHI23:05卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
10月25日
KHI07:30卡拉奇 真納國際機場
28小時55分鐘
轉機3次
HKG12:25香港國際機場
11月1日
HKG17:00香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
KHI23:35卡拉奇 真納國際機場
英國航空
10月24日
LHE23:10拉合爾
31小時30分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
11月1日
HKG19:45香港國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
LHE08:50拉合爾
多間航空公司
10月24日
KHI23:10卡拉奇 真納國際機場
37小時15分鐘
轉機3次
HKG12:25香港國際機場
11月1日
HKG17:00香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
KHI23:35卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
10月24日
KHI23:10卡拉奇 真納國際機場
37小時15分鐘
轉機3次
HKG12:25香港國際機場
11月1日
HKG17:00香港國際機場
54小時05分鐘
轉機3次
KHI23:05卡拉奇 真納國際機場

從巴基斯坦到香港的首選航空公司

使用momondo比較巴基斯坦飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Thai Airways
價格HK$4,372起
免費取消
評等
7.4
阿提哈德航空
價格HK$4,428起
免費取消
評等
6.0
阿聯酋航空
價格HK$4,481起
免費取消
評等
8.7
卡塔爾航空
價格HK$4,563起
免費取消
評等
8.3

  • 從巴基斯坦飛往香港國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    阿提哈德航空、{4}和{5}均有採取額外的防範措施,以確保旅客的安全與健康。 從巴基斯坦飛往香港國際機場的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。

  • 從巴基斯坦飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供巴基斯坦飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:卡塔爾航空、Thai Airways和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似卡塔爾航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


巴基斯坦飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從卡拉奇到香港的航班
最快飛行時間16小時10分鐘
價格HK$4,790
從拉合爾到香港的航班
最快飛行時間19小時40分鐘
價格HK$6,509
從伊斯蘭堡到香港的航班
最快飛行時間35小時25分鐘
價格HK$13,251

類似巴基斯坦飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴基斯坦飛往香港航線的航班