巴基斯坦 到香港 的便宜機票,HK$3,641起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴基斯坦飛往香港的航班資訊

了解從巴基斯坦飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,641

飛行時間最短

14小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從巴基斯坦飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,641。過去72小時內在momondo找到從巴基斯坦飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$53,750。
從巴基斯坦飛往香港的航班最快要14小時25分鐘
沒有直飛航班從巴基斯坦飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是伊斯蘭堡 貝娜齊爾·布托國際機場- - 香港國際機場、拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場 - 香港國際機場和卡拉奇 真納國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲巴基斯坦到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿提哈德航空. Thai Airways、卡塔爾航空和阿提哈德航空是從巴基斯坦飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

卡拉奇 真納國際機場 - 香港國際機場. 從巴基斯坦到香港的旅客可選擇從卡拉奇 真納國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較巴基斯坦到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴基斯坦飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月31日
KHI12:35卡拉奇 真納國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
6月7日
HKG13:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
KHI09:30卡拉奇 真納國際機場
卡塔爾航空
5月31日
KHI06:40卡拉奇 真納國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG14:30香港國際機場
6月7日
HKG15:10香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
KHI06:45卡拉奇 真納國際機場
Thai Airways
4月4日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
4月11日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
阿聯酋航空
5月30日
KHI22:45卡拉奇 真納國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
6月6日
HKG20:35香港國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
KHI09:55卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
2月28日
KHI04:55卡拉奇 真納國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
3月3日
HKG17:40香港國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
KHI01:55卡拉奇 真納國際機場
卡塔爾航空
4月3日
LHE23:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
4月11日
HKG15:10香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
LHE06:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場

搜尋從巴基斯坦飛往香港的超值單程機票

如果你在找巴基斯坦到香港的單程機票,在下方查看由Thai Airways和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
5月31日
KHI07:30卡拉奇 真納國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
Thai Airways
3月7日
KHI18:35卡拉奇 真納國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
阿聯酋航空
5月30日
KHI22:45卡拉奇 真納國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場

搜尋巴基斯坦到香港的最後召集機票

搜尋和比較巴基斯坦到香港最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
2月16日
KHI04:30卡拉奇 真納國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
2月20日
HKG14:10香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
KHI04:00卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
2月16日
KHI18:35卡拉奇 真納國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
2月20日
HKG07:40香港國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
KHI13:25卡拉奇 真納國際機場
卡塔爾航空
2月16日
KHI04:30卡拉奇 真納國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
2月19日
HKG19:30香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
KHI23:30卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
2月16日
KHI12:50卡拉奇 真納國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG10:55香港國際機場
2月20日
HKG04:25香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
KHI06:55卡拉奇 真納國際機場
卡塔爾航空
2月15日
KHI23:30卡拉奇 真納國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
2月20日
HKG14:10香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
KHI04:00卡拉奇 真納國際機場
多間航空公司
2月15日
KHI04:55卡拉奇 真納國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
2月20日
HKG04:25香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
KHI01:55卡拉奇 真納國際機場

從巴基斯坦到香港的首選航空公司

使用momondo比較巴基斯坦飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,468起免費取消評等
6.9
搜尋阿提哈德航空的航班
Thai Airways價格HK$4,958起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班
卡塔爾航空價格HK$7,256起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

卡塔爾航空從巴基斯坦到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從巴基斯坦到香港的超值機票
卡塔爾航空
5月31日
KHI06:40卡拉奇 真納國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG14:30香港國際機場
6月7日
HKG15:10香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
KHI06:45卡拉奇 真納國際機場
卡塔爾航空
4月3日
LHE23:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
4月11日
HKG15:10香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
LHE06:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
卡塔爾航空
4月3日
LHE23:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
4月10日
HKG21:40香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
LHE00:50拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場

Thai Airways從巴基斯坦到香港的機票

搭乘Thai Airways從巴基斯坦到香港的超值機票
Thai Airways
4月4日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
4月11日
HKG08:45香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
Thai Airways
2月28日
KHI18:35卡拉奇 真納國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG10:35香港國際機場
3月3日
HKG07:45香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
KHI20:25卡拉奇 真納國際機場
Thai Airways
4月4日
LHE19:40拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
4月12日
HKG15:05香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
LHE21:30拉合爾 阿拉馬·伊克巴勒國際機場

  • 從巴基斯坦飛往香港的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    Batik Air、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 從巴基斯坦飛往香港的飛行途中,必須佩戴口罩,航空公司會提供口罩。飛機還會定期進行徹底清潔與消毒。其他政策包括安裝HEPA過濾器和起飛前的病毒測試。有些航空公司甚至在有限的時間內提供維持社交距離的座位。請注意,政策因航空公司而異。

  • 從巴基斯坦飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運巴基斯坦飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:Thai Airways、卡塔爾航空和阿提哈德航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


巴基斯坦飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從伊斯蘭堡到香港的航班
最快飛行時間14小時25分鐘
價格HK$6,269
從卡拉奇到香港的航班
最快飛行時間14小時50分鐘
價格HK$5,548
從拉合爾到香港的航班
最快飛行時間15小時50分鐘
價格HK$6,379

類似巴基斯坦到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似巴基斯坦到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出巴基斯坦到香港的理想航班。

可以。所有momondo搜出的巴基斯坦到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出巴基斯坦到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂巴基斯坦到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。