搜尋飛往巴黎 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月2日 週日
10月9日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴黎航班的資訊

巴黎機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$2,057

來回機票超值價

HK$3,752

飛行時間最短

18小時40分鐘

營運商:

3家航空公司
過去72小時內找到香港到巴黎最便宜的單程機票價格是HK$2,057(香港國際機場到巴黎 戴高樂機場)。
過去72小時內找到香港到巴黎最便宜的來回機票價格是HK$3,752(香港國際機場到巴黎 戴高樂機場)。
從香港飛往巴黎最快的航班需要18小時40分鐘(香港國際機場到巴黎 戴高樂機場)。
有3家航空公司運營飛往巴黎的航班,包括漢莎航空、瑞士國際航空和Finnair。

巴黎機票的資訊和趨勢

探索巴黎機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

哪個月飛往巴黎最便宜?

12月是從香港飛往巴黎最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$4,270。 不能在12月前往巴黎嗎?11月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$4,937。

飛往巴黎的特價機票首選是?

momondo找到從曼徹斯特飛往巴黎的低成本首選:平均每人僅HK$203,比大部分機票足足低49%。你也想搜尋飛往巴黎的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略
See prices from:

計劃飛往巴黎,哪一天出發最便宜?

從香港飛往巴黎最便宜的日子是星期一。在星期一出發前往巴黎的旅客通常可找到低至HK$6,212的機票。 飛往巴黎價格最高的日子是星期日,平均機票價格為HK$7,102左右。

計劃飛往巴黎,哪個時段出發最便宜?

上午是香港飛往巴黎最便宜的時段,機票價格可低至HK$4,629。上午出發飛往巴黎可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 假如行程安排許可,請盡量避免在中午出發,這個時段的機票價格大約是HK$9,486。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

我應該提早多少天預訂巴黎機票?

計劃從香港飛往巴黎,最好提前60天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$6,463左右。

飛往巴黎機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些巴黎機場最便宜的航班
香港
巴黎 戴高樂機場

從香港到巴黎最便宜的路線

香港 (HKG)飛往巴黎 (PAR)

通常來説,從香港前往巴黎,如果從香港國際機場飛往巴黎的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,463

從香港飛往巴黎最便宜的月份12月便宜34%在12月從香港飛到巴黎的平均費用僅為HK$4,270
從香港飛往巴黎最貴的月份8月41%在8月從香港到巴黎的機票價格大約是HK$9,090
從香港飛往巴黎最熱門的月份7月造訪的用戶多260%相對於其他月份,有更多momondo用戶在7月搜尋從香港到巴黎的航班

飛往巴黎 時常見的問題

在和暖的月份,喜歡郊遊的人士會和親友,甚至帶上寵物到位於巴黎地區的杜樂麗花園及其他公園遠足。假如你也喜歡遠足和類似郊外活動,你可以選擇在4月、5月或6月飛往巴黎旅遊。

飛往巴黎附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去巴黎,不妨預訂飛往巴黎 奧利機場(離巴黎市中心15km)、巴黎 戴高樂機場(離巴黎市中心23km)、巴黎 博韋-提耶機場(離巴黎市中心68km)或香檳泉沙隆 巴黎-瓦特里機場(離巴黎市中心135km)的機票。

巴黎 博韋-提耶機場人均HK$172,是公認飛往巴黎的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。

有的,要前往Petit Montrouge可飛到巴黎的巴黎 奧利機場機場,它離Petit Montrouge11.7公里遠。

距離Paris City Centre最近的機場是巴黎 Paris-Le Bourget。它位於巴黎,距離則是14.2公里。



momondo巴黎機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往巴黎的優惠價格
多間航空公司
3月13日
HKG19:45香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
CDG12:40巴黎 戴高樂機場
3月26日
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
Finnair
11月17日
HKG17:05香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
CDG16:20巴黎 戴高樂機場
11月30日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
12月1日
HKG17:05香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CDG20:10巴黎 戴高樂機場
12月7日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月13日
HKG17:05香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CDG20:10巴黎 戴高樂機場
11月30日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月1日
HKG18:05香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CDG12:45巴黎 戴高樂機場
11月12日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月1日
HKG18:05香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CDG12:45巴黎 戴高樂機場
11月7日
CDG10:10巴黎 戴高樂機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

尋找到巴黎最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往巴黎的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
2月19日
HKG14:15香港國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
CDG22:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
2月19日
HKG06:10香港國際機場
38小時55分鐘
轉機3次
ORY21:05巴黎 奧利機場
多間航空公司
2月19日
HKG14:15香港國際機場
32小時00分鐘
轉機3次
CDG22:15巴黎 戴高樂機場

其他艙等的巴黎機票

探索巴黎機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往巴黎?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往巴黎最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往巴黎?

從香港飛往巴黎的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是中國國際航空、中國東方航空、漢莎航空和Finnair。如果你從香港熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到巴黎的航班。

瑞士國際航空飛往巴黎的機票

每個星期瑞士國際航空有大約24班機飛往巴黎。這些班機最常從日內瓦國際機場出發,而找到最優惠的瑞士國際航空來回機票是HK$3,833(香港國際機場到巴黎)。用戶在momondo超過140篇的評論中,給與瑞士國際航空的評分是8.4/10。

阿聯酋航空飛往巴黎的機票

飛往巴黎的另一個熱門選擇是阿聯酋航空(129篇評論給與它的評分是8.4/10)。大部分飛往巴黎的阿聯酋航空航班均是從杜拜國際機場起飛,但阿聯酋航空從全球各地不同的地方都有18班機飛往巴黎,因此價格差異可能很大。這個星期在momondo上找到的阿聯酋航空機票優惠是HK$4,787(從香港國際機場到巴黎的來回機票)。


鄰近巴黎的機場

下方你可以找到巴黎所有的機場及其距離市中心的距離

飛往巴黎熱門航線

旅客最經常搜索飛往巴黎的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到巴黎的航班
最快飛行時間13小時10分鐘
價格HK$3,752
從倫敦到巴黎的航班
最快飛行時間1小時15分鐘
價格HK$1,350
從曼谷到巴黎的航班
最快飛行時間16小時30分鐘
價格HK$5,738
從上海到巴黎的航班
最快飛行時間37小時15分鐘
價格HK$10,095

開始計劃你的巴黎旅程


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的巴黎機票優惠。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的巴黎機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的巴黎機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂飛往巴黎的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當巴黎機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。