巴黎 奧利機場 到布加勒斯特 的便宜機票,HK$518起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月1日 週六
10月8日 週六

巴黎 奧利機場飛往布加勒斯特的航班資訊

了解從巴黎 奧利機場飛往布加勒斯特的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時35分鐘

直飛航班

位於布加勒斯特的機場

2個機場
從巴黎 奧利機場飛往布加勒斯特的航班最快要7小時35分鐘
沒有直飛航班從巴黎 奧利機場飛往布加勒斯特。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 奧利機場 - 布加勒斯特亨利科恩達國際機場。
布加勒斯特附近有有2個機場︰布加勒斯特伯尼亞薩-奧雷爾·弗拉伊庫國際機場 (BBU), 布加勒斯特亨利科恩達國際機場 (OTP)

如何尋獲巴黎 奧利機場到布加勒斯特最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往布加勒斯特最便宜?

3月. 從巴黎 奧利機場飛往布加勒斯特,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

漢莎航空從巴黎 奧利機場到布加勒斯特的機票

搭乘漢莎航空從巴黎 奧利機場到布加勒斯特的超值機票
漢莎航空
11月18日
ORY04:05巴黎 奧利機場
8小時05分鐘
轉機1次
OTP12:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月21日
OTP07:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
ORY15:45巴黎 奧利機場
漢莎航空
12月1日
ORY04:05巴黎 奧利機場
8小時05分鐘
轉機1次
OTP12:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月7日
OTP07:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
ORY15:45巴黎 奧利機場
漢莎航空
2月17日
ORY04:05巴黎 奧利機場
8小時05分鐘
轉機1次
OTP12:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
2月24日
OTP07:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
ORY15:45巴黎 奧利機場

Pegasus Airlines從巴黎 奧利機場到布加勒斯特的機票

搭乘Pegasus Airlines從巴黎 奧利機場到布加勒斯特的超值機票
Pegasus Airlines
12月21日
ORY06:35巴黎 奧利機場
27小時50分鐘
轉機1次
OTP10:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月25日
OTP06:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
ORY06:40巴黎 奧利機場
Pegasus Airlines
10月25日
ORY13:20巴黎 奧利機場
19小時10分鐘
轉機1次
OTP08:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月27日
OTP08:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
ORY10:20巴黎 奧利機場
Pegasus Airlines
10月10日
ORY10:20巴黎 奧利機場
22小時10分鐘
轉機1次
OTP08:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月31日
OTP13:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
ORY12:05巴黎 奧利機場

  • 搭乘飛機從巴黎 奧利機場到布加勒斯特有多遠?

    布加勒斯特距離巴黎 奧利機場1866.4公里。



爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋巴黎到布加勒斯特的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的布加勒斯特機票。

可以。所有momondo搜出的巴黎到布加勒斯特機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋巴黎到布加勒斯特的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤巴黎到布加勒斯特機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。