巴黎飛往開普敦的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

巴黎飛往開普敦的航班資訊

了解從巴黎飛往開普敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從巴黎飛往開普敦。沒有從巴黎飛往開普敦的熱門航線。
位於開普敦的機場1個機場開普敦附近有有1個機場︰開普敦國際機場 (CPT)

如何尋獲從巴黎飛往開普敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往開普敦最便宜?

5月

從巴黎飛往開普敦,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往開普敦的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往開普敦的機票


輕鬆比較巴黎到開普敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往開普敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
9月27日
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
15小時30分鐘
轉機1次
CPT09:45開普敦國際機場
10月5日
CPT10:35開普敦國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG02:20巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
9月24日
CDG12:10巴黎 戴高樂機場
19小時10分鐘
轉機1次
CPT07:20開普敦國際機場
10月1日
CPT13:50開普敦國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CDG08:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
11月1日
CDG05:15巴黎 戴高樂機場
36小時10分鐘
轉機3次
CPT17:25開普敦國際機場
11月4日
CPT07:40開普敦國際機場
31小時25分鐘
轉機3次
CDG15:05巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
9月30日
CDG07:20巴黎 戴高樂機場
24小時00分鐘
轉機1次
CPT07:20開普敦國際機場
10月16日
CPT13:50開普敦國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CDG08:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
2月6日
CDG02:45巴黎 戴高樂機場
36小時50分鐘
轉機2次
CPT15:35開普敦國際機場
2月27日
CPT02:15開普敦國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
CDG04:05巴黎 戴高樂機場
Ethiopian Air
9月27日
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
15小時30分鐘
轉機1次
CPT09:45開普敦國際機場
10月5日
CPT10:35開普敦國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG02:20巴黎 戴高樂機場

搜尋從巴黎飛往開普敦的超值單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往開普敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001肯尼亞航空和英國航空提供的優惠
英國航空
11月6日
CDG06:25巴黎 戴高樂機場
24小時10分鐘
轉機2次
CPT05:35開普敦國際機場
肯尼亞航空
9月27日
CDG05:30巴黎 戴高樂機場
28小時05分鐘
轉機3次
CPT09:35開普敦國際機場
多間航空公司
12月4日
ORY02:50巴黎 奧利機場
38小時00分鐘
轉機3次
CPT16:50開普敦國際機場

  • 搭乘飛機從巴黎到開普敦國際機場有多遠?

    巴黎和開普敦國際機場之間的距離是9336.1公里。


飛往南非其他城市的航班

想探索開普敦以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班