巴黎到香港的便宜機票,HK$2,653起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴黎飛往香港的航班資訊

了解從巴黎飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,653

飛行時間最短

11小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從巴黎飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,653。過去72小時內在momondo找到從巴黎飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$24,520。
從巴黎飛往香港的航班最快要11小時35分鐘
沒有直飛航班從巴黎飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 戴高樂機場 - 香港國際機場和巴黎 奧利機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲巴黎到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從巴黎飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從巴黎飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從巴黎飛往香港最便宜?

下午

從巴黎飛往香港,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴65%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空是從巴黎飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 香港國際機場

從巴黎到香港的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往香港的機票


輕鬆比較巴黎到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月14日
CDG15:10巴黎 戴高樂機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月26日
HKG19:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CDG16:10巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
11月4日
CDG07:20巴黎 戴高樂機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
11月19日
HKG18:50香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
CDG17:05巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
11月14日
CDG02:25巴黎 戴高樂機場
26小時55分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月27日
HKG18:45香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CDG12:30巴黎 戴高樂機場
Finnair
8月31日
CDG08:50巴黎 戴高樂機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
9月5日
HKG16:45香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
9月8日
CDG13:50巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
9月29日
HKG19:00香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CDG17:10巴黎 戴高樂機場
瑞士國際航空
11月14日
CDG15:10巴黎 戴高樂機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月26日
HKG19:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CDG16:10巴黎 戴高樂機場

搜尋從巴黎飛往香港的超值單程機票

如果你在找巴黎到香港的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
Finnair
8月31日
CDG08:50巴黎 戴高樂機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
土耳其航空
8月20日
CDG15:55巴黎 戴高樂機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
10月25日
CDG12:30巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

搜尋巴黎到香港的最後召集機票

搜尋和比較巴黎到香港最後召集來回機票的價格
土耳其航空
5月28日
CDG13:50巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
6月4日
HKG19:00香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
CDG20:30巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月27日
CDG16:35巴黎 戴高樂機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
6月8日
HKG08:45香港國際機場
25小時10分鐘
轉機3次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
阿聯酋航空
5月26日
CDG11:35巴黎 戴高樂機場
44小時30分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
6月2日
HKG17:30香港國際機場
52小時30分鐘
轉機3次
CDG22:00巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月27日
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
6月8日
HKG19:25香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
CDG00:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月27日
CDG16:35巴黎 戴高樂機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
6月8日
HKG17:30香港國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
CDG22:00巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月28日
CDG12:00巴黎 戴高樂機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
6月4日
HKG17:30香港國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場

從巴黎到香港的首選航空公司

使用momondo比較巴黎飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,632起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班

漢莎航空從巴黎到香港的機票

搭乘漢莎航空從巴黎到香港的超值機票
漢莎航空
11月4日
CDG07:20巴黎 戴高樂機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
11月19日
HKG18:50香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
CDG17:05巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
9月14日
CDG10:25巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
9月28日
HKG19:25香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CDG11:45巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
9月16日
CDG03:30巴黎 戴高樂機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
9月24日
HKG19:25香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
CDG20:40巴黎 戴高樂機場

土耳其航空從巴黎到香港的機票

搭乘土耳其航空從巴黎到香港的超值機票
土耳其航空
9月8日
CDG13:50巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
9月29日
HKG19:00香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CDG17:10巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
9月12日
CDG03:45巴黎 戴高樂機場
27小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
9月17日
HKG19:00香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
CDG20:30巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
9月19日
CDG13:50巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
9月25日
HKG19:00香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CDG17:10巴黎 戴高樂機場

  • 從巴黎飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供巴黎飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、英國航空和Finnair。

  • 搭乘飛機從巴黎到香港國際機場有多遠?

    巴黎到香港國際機場有9619.4公里。 航班通常要14小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似巴黎到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似巴黎到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出巴黎到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的巴黎到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋巴黎到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤巴黎到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。