巴黎飛往倫敦的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

巴黎飛往倫敦的航班資訊

了解從巴黎飛往倫敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$9,144過去72小時內momondo找到從巴黎飛往倫敦的優惠票價是HK$9,144。
飛行時間最短1小時20分鐘從巴黎飛往倫敦的航班最快要1小時20分鐘
直飛航班週一、週二、週四、週五和週日巴黎往倫敦直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為英國航空及美國航空。。
位於倫敦的機場6個機場倫敦附近有有6個機場︰倫敦市機場 (LCY), 倫敦 希思路機場 (LHR), 倫敦 盧頓機場 (LTN), 倫敦 斯坦斯特德機場 (STN), 倫敦 蓋特威克機場 (LGW), 倫敦紹森德機場 (SEN)

如何尋獲從巴黎飛往倫敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦最便宜?

3月

從巴黎飛往倫敦,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從巴黎飛往倫敦,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從巴黎飛往倫敦最便宜?

晚上

從巴黎飛往倫敦,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴39%

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 倫敦 希思路機場

從巴黎到倫敦的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發並且在倫敦 希思路機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往倫敦的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往倫敦的機票


輕鬆比較巴黎到倫敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往倫敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ryanair
9月29日
BVA04:35巴黎 博韋-提耶機場
13小時25分鐘
轉機1次
STN18:00倫敦 斯坦斯特德機場
10月2日
STN17:20倫敦 斯坦斯特德機場
9小時30分鐘
轉機1次
BVA02:50巴黎 博韋-提耶機場
易捷航空
11月26日
CDG02:20巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LGW03:35倫敦 蓋特威克機場
11月29日
LGW03:10倫敦 蓋特威克機場
1小時20分鐘
CDG04:30巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
9月23日
BVA11:55巴黎 博韋-提耶機場
9小時15分鐘
轉機1次
STN21:10倫敦 斯坦斯特德機場
9月28日
STN16:10倫敦 斯坦斯特德機場
11小時50分鐘
轉機1次
BVA04:00巴黎 博韋-提耶機場
Ryanair
10月8日
BVA04:45巴黎 博韋-提耶機場
5小時40分鐘
轉機1次
STN10:25倫敦 斯坦斯特德機場
10月11日
STN16:45倫敦 斯坦斯特德機場
9小時50分鐘
轉機1次
BVA02:35巴黎 博韋-提耶機場
易捷航空
11月15日
CDG02:20巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LGW03:35倫敦 蓋特威克機場
11月22日
LGW08:50倫敦 蓋特威克機場
1小時15分鐘
CDG10:05巴黎 戴高樂機場
Ryanair
9月29日
BVA05:25巴黎 博韋-提耶機場
15小時00分鐘
轉機1次
STN20:25倫敦 斯坦斯特德機場
10月2日
STN17:20倫敦 斯坦斯特德機場
9小時30分鐘
轉機1次
BVA02:50巴黎 博韋-提耶機場

搜尋從巴黎飛往倫敦的超值單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往倫敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Ryanair和易捷航空提供的優惠
Ryanair
11月10日
BVA15:20巴黎 博韋-提耶機場
24小時30分鐘
轉機1次
STN15:50倫敦 斯坦斯特德機場
多間航空公司
10月7日
ORY04:45巴黎 奧利機場
15小時40分鐘
轉機1次
STN20:25倫敦 斯坦斯特德機場
易捷航空
12月14日
CDG02:20巴黎 戴高樂機場
1小時15分鐘
LGW03:35倫敦 蓋特威克機場

  • 搭乘飛機從巴黎到倫敦有多遠?

    倫敦距離巴黎342.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時15分鐘。