巴黎 到紐約 的便宜機票,HK$2,694起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

巴黎飛往紐約的航班資訊

了解從巴黎飛往紐約的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時10分鐘

直飛航班

每天

位於紐約的機場

3個機場
從巴黎飛往紐約的航班最快要7小時10分鐘
巴黎往紐約直飛航班,每天出發。
紐約附近有有3個機場︰紐約 拉瓜迪亞機場 (LGA), 紐約天港水上飛機基地 (NYS), 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 (JFK)

如何尋獲巴黎到紐約最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往紐約最便宜?

11月. 從巴黎飛往紐約,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

從巴黎飛往紐約,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從巴黎飛往紐約最便宜?

中午. 從巴黎飛往紐約,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴57%

哪條航線最便宜?

巴黎 戴高樂機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場. 從巴黎到紐約的旅客可選擇從巴黎 戴高樂機場出發並且在紐約 拉瓜迪亞機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往紐約的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往紐約的機票

輕鬆比較巴黎到紐約的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往紐約最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
TAP AIR PORTUGAL
3月10日
ORY10:20巴黎 奧利機場
12小時50分鐘
轉機1次
EWR23:10紐華克自由國際機場
3月22日
EWR14:40紐華克自由國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
ORY01:10巴黎 奧利機場
French Bee
2月4日
ORY13:55巴黎 奧利機場
8小時20分鐘
EWR22:15紐華克自由國際機場
2月11日
EWR18:10紐華克自由國際機場
7小時00分鐘
ORY01:10巴黎 奧利機場
多間航空公司
4月6日
CDG07:25巴黎 戴高樂機場
16小時52分鐘
轉機1次
LGA00:17紐約 拉瓜迪亞機場
4月16日
LGA09:00紐約 拉瓜迪亞機場
14小時25分鐘
轉機1次
CDG23:25巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
3月6日
ORY04:05巴黎 奧利機場
16小時00分鐘
轉機1次
EWR20:05紐華克自由國際機場
3月15日
EWR17:50紐華克自由國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
ORY10:45巴黎 奧利機場
英國航空
5月7日
CDG04:55巴黎 戴高樂機場
18小時30分鐘
轉機2次
LGA23:25紐約 拉瓜迪亞機場
5月13日
LGA12:30紐約 拉瓜迪亞機場
17小時10分鐘
轉機2次
CDG05:40巴黎 戴高樂機場
達美航空
2月11日
CDG05:35巴黎 戴高樂機場
13小時59分鐘
轉機1次
LGA19:34紐約 拉瓜迪亞機場
2月19日
LGA07:00紐約 拉瓜迪亞機場
12小時10分鐘
轉機1次
CDG19:10巴黎 戴高樂機場

搜尋巴黎到紐約的最後召集機票

搜尋和比較巴黎到紐約最後召集來回機票的價格
French Bee
12月16日
ORY13:55巴黎 奧利機場
8小時20分鐘
EWR22:15紐華克自由國際機場
1月27日
EWR18:10紐華克自由國際機場
7小時00分鐘
ORY01:10巴黎 奧利機場
TAP AIR PORTUGAL
12月15日
ORY06:00巴黎 奧利機場
17小時10分鐘
轉機1次
EWR23:10紐華克自由國際機場
1月22日
EWR19:15紐華克自由國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
ORY07:35巴黎 奧利機場
漢莎航空
12月16日
ORY04:05巴黎 奧利機場
17小時20分鐘
轉機2次
EWR21:25紐華克自由國際機場
1月9日
EWR15:50紐華克自由國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
ORY08:55巴黎 奧利機場
Air Caraïbes
12月18日
ORY13:55巴黎 奧利機場
8小時20分鐘
EWR22:15紐華克自由國際機場
12月30日
EWR18:10紐華克自由國際機場
7小時00分鐘
ORY01:10巴黎 奧利機場
ITA Airways
12月14日
CDG13:15巴黎 戴高樂機場
28小時14分鐘
轉機2次
LGA17:29紐約 拉瓜迪亞機場
12月17日
LGA07:00紐約 拉瓜迪亞機場
16小時55分鐘
轉機2次
CDG23:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
12月14日
CDG08:00巴黎 戴高樂機場
14小時15分鐘
轉機2次
LGA22:15紐約 拉瓜迪亞機場
1月9日
LGA09:15紐約 拉瓜迪亞機場
15小時45分鐘
轉機2次
CDG01:00巴黎 戴高樂機場

漢莎航空從巴黎到紐約的機票

搭乘漢莎航空從巴黎到紐約的超值機票
漢莎航空
3月6日
ORY04:05巴黎 奧利機場
16小時00分鐘
轉機1次
EWR20:05紐華克自由國際機場
3月15日
EWR17:50紐華克自由國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
ORY10:45巴黎 奧利機場
漢莎航空
1月20日
ORY04:05巴黎 奧利機場
16小時00分鐘
轉機1次
EWR20:05紐華克自由國際機場
2月3日
EWR16:00紐華克自由國際機場
13小時30分鐘
轉機2次
ORY05:30巴黎 奧利機場
漢莎航空
3月30日
ORY05:35巴黎 奧利機場
15小時35分鐘
轉機1次
EWR21:10紐華克自由國際機場
4月4日
EWR16:55紐華克自由國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
ORY08:35巴黎 奧利機場

French Bee從巴黎到紐約的機票

搭乘French Bee從巴黎到紐約的超值機票
French Bee
2月4日
ORY13:55巴黎 奧利機場
8小時20分鐘
EWR22:15紐華克自由國際機場
2月11日
EWR18:10紐華克自由國際機場
7小時00分鐘
ORY01:10巴黎 奧利機場
French Bee
1月28日
ORY13:55巴黎 奧利機場
8小時20分鐘
EWR22:15紐華克自由國際機場
2月3日
EWR18:10紐華克自由國際機場
7小時00分鐘
ORY01:10巴黎 奧利機場
French Bee
2月10日
ORY13:55巴黎 奧利機場
8小時20分鐘
EWR22:15紐華克自由國際機場
2月12日
EWR18:10紐華克自由國際機場
7小時00分鐘
ORY01:10巴黎 奧利機場

  • 搭乘飛機從巴黎到紐約有多遠?

    巴黎和紐約之間的距離約為5828.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時10分鐘。


類似巴黎到紐約的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似巴黎到紐約航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋巴黎到紐約的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的紐約機票。

可以。所有momondo搜出的巴黎到紐約機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋巴黎到紐約的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較巴黎到紐約的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤紐約機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。