巴黎飛往羅馬的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

巴黎飛往羅馬的航班資訊

了解從巴黎飛往羅馬的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時05分鐘從巴黎飛往羅馬的航班最快要2小時05分鐘
直飛航班週二和週六巴黎往羅馬直飛航班,星期二及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為Aeromexico及法國航空。。
位於羅馬的機場2個機場羅馬附近有有2個機場︰羅馬 達文西國際機場 (FCO), 羅馬 錢皮諾機場 (CIA)

如何尋獲從巴黎飛往羅馬的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往羅馬最便宜?

1月

從巴黎飛往羅馬,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

從巴黎飛往羅馬,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從巴黎飛往羅馬最便宜?

下午

從巴黎飛往羅馬,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

我應該提早多少天預訂從巴黎飛往羅馬的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂巴黎飛往羅馬的機票


輕鬆比較巴黎到羅馬的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎飛往羅馬最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
9月28日
CDG17:00巴黎 戴高樂機場
2小時05分鐘
FCO19:05羅馬 達文西國際機場
10月7日
FCO02:25羅馬 達文西國際機場
2小時15分鐘
CDG04:40巴黎 戴高樂機場
易捷航空
9月28日
CDG14:45巴黎 戴高樂機場
17小時10分鐘
轉機1次
FCO07:55羅馬 達文西國際機場
10月6日
FCO08:30羅馬 達文西國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
2月17日
CDG01:10巴黎 戴高樂機場
4小時00分鐘
轉機1次
FCO05:10羅馬 達文西國際機場
2月25日
FCO06:00羅馬 達文西國際機場
4小時05分鐘
轉機1次
CDG10:05巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
9月30日
CDG06:00巴黎 戴高樂機場
7小時00分鐘
轉機1次
FCO13:00羅馬 達文西國際機場
10月15日
FCO04:05羅馬 達文西國際機場
4小時10分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
法國航空
9月21日
CDG17:00巴黎 戴高樂機場
2小時05分鐘
FCO19:05羅馬 達文西國際機場
9月24日
FCO02:25羅馬 達文西國際機場
2小時15分鐘
CDG04:40巴黎 戴高樂機場
法國航空
9月29日
CDG17:00巴黎 戴高樂機場
2小時05分鐘
FCO19:05羅馬 達文西國際機場
10月2日
FCO02:25羅馬 達文西國際機場
2小時15分鐘
CDG04:40巴黎 戴高樂機場

搜尋從巴黎飛往羅馬的超值單程機票

假如你正在尋找從巴黎飛往羅馬的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Vueling\u3001易捷航空和法國航空提供的優惠
法國航空
2月14日
CDG12:10巴黎 戴高樂機場
2小時05分鐘
FCO14:15羅馬 達文西國際機場
Vueling
11月9日
CDG05:40巴黎 戴高樂機場
9小時45分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
易捷航空
10月9日
CDG12:40巴黎 戴高樂機場
24小時05分鐘
轉機1次
FCO12:45羅馬 達文西國際機場

  • 搭乘飛機從巴黎到羅馬有多遠?

    巴黎到羅馬的直線距離是1104.4公里。