多倫多皮爾遜國際機場 到香港 的便宜機票,HK$4,121起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

多倫多皮爾遜國際機場飛往香港的航班資訊

了解從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,121

飛行時間最短

15小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,121。過去72小時內在momondo找到從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$56,679。
從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港的航班最快要15小時35分鐘
沒有直飛航班從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是多倫多皮爾遜國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲多倫多皮爾遜國際機場到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月. 從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國東方航空. 中國東方航空、加拿大航空和國泰航空是從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂多倫多皮爾遜國際機場飛往香港的機票

輕鬆比較多倫多皮爾遜國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多皮爾遜國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
3月22日
YYZ10:55多倫多皮爾遜國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
5月25日
HKG13:45香港國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
YYZ03:05多倫多皮爾遜國際機場
長榮航空
1月23日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
2月6日
HKG08:35香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
Finnair
1月21日
YYZ17:05多倫多皮爾遜國際機場
55小時35分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
2月12日
HKG17:05香港國際機場
53小時45分鐘
轉機2次
YYZ22:50多倫多皮爾遜國際機場
日本航空(JAL)
2月28日
YYZ01:32多倫多皮爾遜國際機場
42小時43分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場
3月27日
HKG11:15香港國際機場
35小時29分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
2月1日
YYZ02:00多倫多皮爾遜國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
3月1日
HKG05:20香港國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
YYZ05:30多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
11月23日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
3月28日
HKG05:30香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
YYZ00:10多倫多皮爾遜國際機場

搜尋從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港的超值單程機票

如果你在找多倫多皮爾遜國際機場到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空和土耳其航空提供的一些優惠
土耳其航空
11月10日
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
多間航空公司
2月28日
YYZ16:45多倫多皮爾遜國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
HKG23:30香港國際機場
加拿大航空
1月22日
YYZ16:40多倫多皮爾遜國際機場
43小時05分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場

搜尋多倫多皮爾遜國際機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較多倫多皮爾遜國際機場到香港最後召集來回機票的價格
長榮航空
9月28日
YYZ21:45多倫多皮爾遜國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
2月7日
HKG10:30香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
9月28日
YYZ13:45多倫多皮爾遜國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
3月15日
HKG18:30香港國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
YYZ06:35多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
10月3日
YYZ09:45多倫多皮爾遜國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
2月1日
HKG16:10香港國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
10月3日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
44小時15分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
1月31日
HKG07:45香港國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
YYZ00:50多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
9月29日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
2月1日
HKG11:40香港國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
YYZ14:00多倫多皮爾遜國際機場
長榮航空
10月3日
YYZ21:45多倫多皮爾遜國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
2月7日
HKG10:30香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場

從多倫多皮爾遜國際機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較多倫多皮爾遜國際機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$4,036起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
美國聯合航空價格HK$4,270起免費取消評等
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
加拿大航空價格HK$7,347起免費取消評等
7.5
搜尋加拿大航空的航班
國泰航空價格HK$7,777起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
長榮航空價格HK$8,353起免費取消評等
8.4
搜尋長榮航空的航班
漢莎航空價格HK$9,352起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
  • 國泰航空多倫多皮爾遜國際機場到香港的機票

    國泰航空每星期大約有5班機從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港,36位momondo用戶給它的評分是8.2/10。我們在過去72小時找到搭乘國泰航空班機從多倫多皮爾遜國際機場到香港的價格低至HK$991(來回機票),這比國泰航空的平均票價HK$2,030低很多。


加拿大航空從多倫多皮爾遜國際機場到香港的機票

搭乘加拿大航空從多倫多皮爾遜國際機場到香港的超值機票
加拿大航空
3月22日
YYZ10:55多倫多皮爾遜國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
5月25日
HKG13:45香港國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
YYZ03:05多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
11月23日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
3月28日
HKG05:30香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
YYZ00:10多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
11月23日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
3月28日
HKG05:30香港國際機場
25小時19分鐘
轉機2次
YYZ06:49多倫多皮爾遜國際機場

日本航空(JAL)從多倫多皮爾遜國際機場到香港的機票

搭乘日本航空(JAL)從多倫多皮爾遜國際機場到香港的超值機票
日本航空(JAL)
2月28日
YYZ01:32多倫多皮爾遜國際機場
42小時43分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場
3月27日
HKG11:15香港國際機場
35小時29分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場
日本航空(JAL)
11月22日
YYZ01:30多倫多皮爾遜國際機場
43小時30分鐘
轉機2次
HKG21:00香港國際機場
2月7日
HKG10:35香港國際機場
35小時52分鐘
轉機2次
YYZ22:27多倫多皮爾遜國際機場
日本航空(JAL)
3月21日
YYZ02:32多倫多皮爾遜國際機場
43小時43分鐘
轉機2次
HKG22:15香港國際機場
4月19日
HKG21:20香港國際機場
25小時24分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場

  • 從多倫多皮爾遜國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運多倫多皮爾遜國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、國泰航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從多倫多皮爾遜國際機場到香港國際機場有多遠?

    多倫多皮爾遜國際機場到香港國際機場有12532.7公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時05分鐘。



多倫多皮爾遜國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從多倫多到香港的航班
最快飛行時間15小時35分鐘
價格HK$7,567

類似多倫多皮爾遜國際機場到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似多倫多皮爾遜國際機場到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的多倫多到香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的多倫多到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋多倫多到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤多倫多到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。