費城飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

費城飛往香港的航班資訊

了解從費城飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$39,133過去72小時內momondo找到從費城飛往香港的優惠票價是HK$39,133。
飛行時間最短24小時45分鐘從費城飛往香港的航班最快要24小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從費城飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是費城機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從費城飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從費城飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

費城 - 香港國際機場

從費城到香港的旅客可選擇從費城出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從費城飛往香港的機票?

44天前

出發前44天左右可用最便宜的價格預訂費城飛往香港的機票


輕鬆比較費城到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽費城飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
1月27日
PHL01:00費城
19小時30分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
1月31日
HKG11:30香港國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
PHL22:00費城
日本航空(JAL)
12月2日
PHL02:44費城
25小時46分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
12月6日
HKG05:20香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
PHL04:45費城
美國聯合航空
12月13日
PHL01:00費城
25小時20分鐘
轉機2次
HKG02:20香港國際機場
12月17日
HKG17:30香港國際機場
21小時51分鐘
轉機1次
PHL15:21費城
多間航空公司
9月21日
PHL15:45費城
45小時15分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
9月28日
HKG09:20香港國際機場
35小時24分鐘
轉機2次
PHL20:44費城
漢莎航空
3月4日
PHL12:45費城
24小時05分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
3月13日
HKG20:35香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
PHL01:10費城
加拿大航空
9月27日
PHL12:10費城
61小時10分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
10月4日
HKG15:05香港國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
PHL04:00費城

搜尋從費城飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從費城飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和卡塔爾航空提供的優惠
加拿大航空
10月11日
PHL12:10費城
50小時45分鐘
轉機2次
HKG14:55香港國際機場
多間航空公司
12月1日
PHL08:30費城
36小時00分鐘
轉機3次
HKG20:30香港國際機場
卡塔爾航空
10月11日
PHL17:40費城
30小時30分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場

  • 搭乘飛機從費城到香港國際機場有多遠?

    費城到香港國際機場有13013.4公里。 航班通常要19小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


費城飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從匹茲堡到香港的航班
最快飛行時間20小時00分鐘
價格HK$10,702
從艾倫鎮到香港的航班
最快飛行時間34小時26分鐘
價格HK$12,904