從菲律賓飛往香港的便宜機票,HK$592起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

菲律賓飛往香港的航班資訊

了解從菲律賓飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$10,566過去72小時內momondo找到從菲律賓飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$10,566。過去72小時內找到從菲律賓飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$592
飛行時間最短2小時15分鐘從菲律賓飛往香港的航班最快要2小時15分鐘
直飛航班週二、週四和週五菲律賓往香港直飛航班,星期二、星期四及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從菲律賓飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和國泰港龍航空是從菲律賓飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 香港國際機場

從菲律賓到香港的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較菲律賓到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽菲律賓飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
4月10日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
4月13日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月16日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
2月16日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
5月10日
MNL13:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG21:35香港國際機場
5月14日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
6月3日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
6月10日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
5月10日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
5月14日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月1日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月28日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋從菲律賓飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從菲律賓飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Philippines AirAsia
4月1日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Cebu Pacific
2月10日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
多間航空公司
5月2日
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

搜尋菲律賓到香港的最後召集機票

搜尋和比較菲律賓到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月25日
MNL01:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
2月1日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
1月25日
MNL01:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
2月1日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
1月24日
MNL07:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
1月28日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
1月24日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
1月28日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
1月25日
MNL01:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
34小時55分鐘
轉機3次
HKG12:40香港國際機場
2月1日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
1月25日
MNL04:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
HKG12:40香港國際機場
2月1日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從菲律賓到香港的首選航空公司

使用momondo比較菲律賓飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific
價格HK$657起
免費取消
評等
6.3
Philippines AirAsia
價格HK$670起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$918起
免費取消
評等
8.1
香港航空
價格HK$972起
免費取消
評等
7.7
菲律賓航空
價格HK$1,015起
免費取消
評等
7.5
國泰港龍航空
價格HK$1,143起
免費取消
評等
9.6
長榮航空
價格HK$1,148起
免費取消
評等
8.3

Cebu Pacific從菲律賓飛往香港的航班

搭乘Cebu Pacific從菲律賓飛往香港的超值機票
Cebu Pacific
2月16日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
2月16日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月1日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月28日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月24日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
2月28日
HKG15:20香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

Philippines AirAsia從菲律賓飛往香港的航班

搭乘Philippines AirAsia從菲律賓飛往香港的超值機票
Philippines AirAsia
4月10日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
4月13日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
6月3日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
6月10日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
5月10日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
5月14日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

  • 從菲律賓飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供菲律賓飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cebu Pacific、菲律賓航空和國泰航空。你可以搜出所有類似Cebu Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


菲律賓飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從馬尼拉到香港的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$1,356
從安吉里市到香港的航班
最快飛行時間2小時05分鐘
價格HK$1,629
從宿霧到香港的航班
最快飛行時間2小時45分鐘
價格HK$1,738
從達沃到香港的航班
最快飛行時間7小時40分鐘
價格HK$2,275
從邦勞到香港的航班
最快飛行時間6小時45分鐘
價格HK$4,847
從武端到香港的航班
最快飛行時間14小時25分鐘
價格HK$2,119
從桑托斯將軍城到香港的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$2,844
從怡朗市到香港的航班
最快飛行時間5小時05分鐘
價格HK$1,784
從卡利博到香港的航班
最快飛行時間10小時15分鐘
價格HK$2,548
從巴科羅到香港的航班
最快飛行時間20小時40分鐘
價格HK$4,184

類似菲律賓到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似菲律賓到香港航線的航班