金邊到香港的便宜機票,HK$1,201起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

金邊飛往香港的航班資訊

了解從金邊飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,201

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

週五
過去72小時內找到從金邊飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,201。過去72小時內在momondo找到從金邊飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$22,552。
從金邊飛往香港的航班最快要2小時20分鐘
金邊往香港直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲金邊到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從金邊飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從金邊飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從金邊飛往香港最便宜?

晚上

從金邊飛往香港,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Lanmei Airlines

Lanmei Airlines和國泰港龍航空是從金邊飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

金邊國際機場 - 香港國際機場

從金邊到香港的旅客可選擇從金邊國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從金邊飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂金邊飛往香港的機票


輕鬆比較金邊到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽金邊飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月14日
PNH06:40金邊國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
6月21日
HKG17:30香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
PNH06:40金邊國際機場
Thai Airways
8月10日
PNH15:20金邊國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
8月13日
HKG15:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
THAI Smile
7月25日
PNH05:40金邊國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
8月1日
HKG15:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
阿聯酋航空
6月24日
PNH06:30金邊國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
7月1日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
PNH06:30金邊國際機場
多間航空公司
6月14日
PNH06:40金邊國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
6月21日
HKG17:30香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
PNH06:40金邊國際機場
多間航空公司
6月4日
PNH06:40金邊國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
6月7日
HKG17:30香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
PNH06:40金邊國際機場

搜尋從金邊飛往香港的超值單程機票

如果你在找金邊到香港的單程機票,在下方查看由THAI Smile和泰國亞洲航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月22日
PNH05:45金邊國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
泰國亞洲航空
7月7日
PNH13:05金邊國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG09:35香港國際機場
THAI Smile
7月3日
PNH05:40金邊國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場

從金邊到香港的首選航空公司

使用momondo比較金邊飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Lanmei Airlines價格HK$1,148起免費取消評等
0.0
搜尋Lanmei Airlines的航班
國泰港龍航空價格HK$1,492起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Thai Airways從金邊到香港的機票

搭乘Thai Airways從金邊到香港的超值機票
Thai Airways
8月10日
PNH15:20金邊國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
8月13日
HKG15:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
Thai Airways
7月5日
PNH05:40金邊國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
8月12日
HKG08:45香港國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
PNH14:50金邊國際機場

THAI Smile從金邊到香港的機票

搭乘THAI Smile從金邊到香港的超值機票
THAI Smile
7月25日
PNH05:40金邊國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
8月1日
HKG15:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
THAI Smile
10月5日
PNH15:20金邊國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
10月6日
HKG15:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場
THAI Smile
7月7日
PNH05:40金邊國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
7月12日
HKG15:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PNH05:50金邊國際機場

  • 從金邊國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供金邊國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、Lanmei Airlines和越南航空。



金邊飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從金邊到香港的航班
最快飛行時間6小時25分鐘
價格HK$2,575
從暹粒到香港的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$5,142

類似金邊到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似金邊到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋金邊到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的金邊到香港機票。

一旦你開始搜尋金邊到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂金邊到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。