從鳳凰城飛往香港的便宜機票,HK$4,421起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

鳳凰城飛往香港的航班資訊

了解從鳳凰城飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$82,992過去72小時內momondo找到從鳳凰城飛往香港的優惠票價是HK$82,992。
飛行時間最短25小時25分鐘從鳳凰城飛往香港的航班最快要25小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從鳳凰城飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是鳳凰城天港國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從鳳凰城飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

7月

從鳳凰城飛往香港,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是6月。

從鳳凰城飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

鳳凰城天港國際機場 - 香港國際機場

從鳳凰城到香港的旅客可選擇從鳳凰城天港國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從鳳凰城飛往香港的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂鳳凰城飛往香港的機票


輕鬆比較鳳凰城到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽鳳凰城飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月13日
PHX09:55鳳凰城天港國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
4月19日
HKG15:40香港國際機場
39小時52分鐘
轉機2次
PHX07:32鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
4月13日
PHX15:04鳳凰城天港國際機場
18小時56分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
4月19日
HKG07:15香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PHX23:40鳳凰城天港國際機場
日本航空(JAL)
6月17日
PHX04:00鳳凰城天港國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
HKG18:45香港國際機場
6月20日
HKG11:15香港國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
PHX02:00鳳凰城天港國際機場
Finnair
4月13日
PHX05:15鳳凰城天港國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
HKG19:45香港國際機場
4月18日
HKG20:25香港國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
PHX06:15鳳凰城天港國際機場
多間航空公司
6月17日
PHX14:55鳳凰城天港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
6月19日
HKG20:50香港國際機場
27小時16分鐘
轉機2次
PHX00:06鳳凰城天港國際機場
加拿大航空
3月17日
PHX09:55鳳凰城天港國際機場
60小時10分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
3月31日
HKG15:40香港國際機場
41小時22分鐘
轉機2次
PHX09:02鳳凰城天港國際機場

加拿大航空從鳳凰城飛往香港的航班

搭乘加拿大航空從鳳凰城飛往香港的超值機票
加拿大航空
4月13日
PHX09:55鳳凰城天港國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
4月19日
HKG15:40香港國際機場
39小時52分鐘
轉機2次
PHX07:32鳳凰城天港國際機場
加拿大航空
3月17日
PHX09:55鳳凰城天港國際機場
60小時10分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
3月31日
HKG15:40香港國際機場
41小時22分鐘
轉機2次
PHX09:02鳳凰城天港國際機場
加拿大航空
3月17日
PHX09:55鳳凰城天港國際機場
60小時10分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
3月31日
HKG15:40香港國際機場
34小時19分鐘
轉機1次
PHX01:59鳳凰城天港國際機場

美國聯合航空從鳳凰城飛往香港的航班

搭乘美國聯合航空從鳳凰城飛往香港的超值機票
美國聯合航空
4月13日
PHX15:04鳳凰城天港國際機場
18小時56分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
4月19日
HKG07:15香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PHX23:40鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
3月17日
PHX03:00鳳凰城天港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG00:20香港國際機場
3月31日
HKG07:15香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PHX23:40鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
3月17日
PHX03:00鳳凰城天港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG00:20香港國際機場
3月31日
HKG07:15香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PHX23:40鳳凰城天港國際機場

  • 搭乘飛機從鳳凰城到香港國際機場有多遠?

    鳳凰城和香港國際機場之間的距離是12103.9公里。 如一切順利,航班通常約18小時56分鐘。


鳳凰城飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從土桑到香港的航班
最快飛行時間21小時09分鐘
價格HK$9,091

類似鳳凰城到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似鳳凰城到香港航線的航班