香港機票 | 鳳凰城天港國際機場飛香港平機票來回連稅低至HK$4,207

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

鳳凰城天港國際機場飛往香港的航班資訊

了解從鳳凰城天港國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$50,858過去72小時內momondo找到從鳳凰城天港國際機場飛往香港的優惠票價是HK$50,858。
飛行時間最短20小時30分鐘從鳳凰城天港國際機場飛往香港的航班最快要20小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從鳳凰城天港國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是鳳凰城天港國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從鳳凰城天港國際機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

7月

從鳳凰城天港國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是6月。

從鳳凰城天港國際機場飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

我應該提早多少天預訂從鳳凰城天港國際機場飛往香港的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂鳳凰城天港國際機場飛往香港的機票


輕鬆比較鳳凰城天港國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽鳳凰城天港國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
3月22日
PHX12:05鳳凰城天港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
3月31日
HKG15:40香港國際機場
31小時07分鐘
轉機2次
PHX22:47鳳凰城天港國際機場
多間航空公司
1月4日
PHX12:00鳳凰城天港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG12:25香港國際機場
1月11日
HKG15:00香港國際機場
29小時12分鐘
轉機2次
PHX20:12鳳凰城天港國際機場
美國聯合航空
1月4日
PHX06:17鳳凰城天港國際機場
18小時03分鐘
轉機1次
HKG00:20香港國際機場
1月11日
HKG07:20香港國際機場
22小時54分鐘
轉機1次
PHX06:14鳳凰城天港國際機場
ANA
11月11日
PHX01:30鳳凰城天港國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
11月24日
HKG04:00香港國際機場
27小時33分鐘
轉機2次
PHX07:33鳳凰城天港國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
PHX03:50鳳凰城天港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
3月8日
HKG05:20香港國際機場
20小時01分鐘
轉機2次
PHX01:21鳳凰城天港國際機場
國泰航空
3月4日
PHX14:50鳳凰城天港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
3月8日
HKG06:30香港國際機場
22小時16分鐘
轉機1次
PHX04:46鳳凰城天港國際機場

搜尋從鳳凰城天港國際機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從鳳凰城天港國際機場飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空提供的優惠
加拿大航空
2月28日
PHX10:00鳳凰城天港國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
多間航空公司
2月23日
PHX12:05鳳凰城天港國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
2月28日
PHX02:19鳳凰城天港國際機場
41小時16分鐘
轉機3次
HKG19:35香港國際機場

類似鳳凰城天港國際機場飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似鳳凰城天港國際機場飛往香港航線的航班