布吉到香港的便宜機票,HK$1,099起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

布吉飛往香港的航班資訊

了解從布吉飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,099

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從布吉飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,099。過去72小時內在momondo找到從布吉飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$15,221。
從布吉飛往香港的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從布吉飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是普吉國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲布吉到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從布吉飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

從布吉飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從布吉飛往香港最便宜?

晚上

從布吉飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

國泰港龍航空、泰國亞洲航空和香港快運是從布吉飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

普吉國際機場 - 香港國際機場

從布吉到香港的旅客可選擇從普吉國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從布吉飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂布吉飛往香港的機票


輕鬆比較布吉到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽布吉飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月1日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
10月9日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
多間航空公司
9月29日
HKT08:15普吉國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
10月5日
HKG16:10香港國際機場
3小時30分鐘
HKT19:40普吉國際機場
泰國亞洲航空
10月2日
HKT11:40普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG15:15香港國際機場
10月9日
HKG17:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT20:35普吉國際機場
Thai Airways
7月7日
HKT15:40普吉國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
7月22日
HKG08:45香港國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
HKT13:55普吉國際機場
國泰航空
10月4日
HKT14:30普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG18:05香港國際機場
10月9日
HKG04:30香港國際機場
3小時30分鐘
HKT08:00普吉國際機場
香港快運
10月1日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
10月6日
HKG16:10香港國際機場
3小時30分鐘
HKT19:40普吉國際機場

搜尋從布吉飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
6月15日
HKT13:25普吉國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKT18:25普吉國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
多間航空公司
6月15日
HKT09:35普吉國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場

搜尋布吉到香港的最後召集機票

搜尋和比較布吉到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月24日
HKT06:20普吉國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
5月28日
HKG17:30香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
HKT04:45普吉國際機場
多間航空公司
5月24日
HKT09:35普吉國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
HKG00:50香港國際機場
5月28日
HKG08:45香港國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
HKT15:25普吉國際機場
阿聯酋航空
5月23日
HKT20:10普吉國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場
5月28日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKT06:30普吉國際機場
多間航空公司
5月24日
HKT04:50普吉國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
5月27日
HKG22:00香港國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
HKT13:50普吉國際機場

從布吉到香港的首選航空公司

使用momondo比較布吉飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$338起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
泰國亞洲航空價格HK$1,060起免費取消評等
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,752起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

香港快運從布吉到香港的機票

搭乘香港快運從布吉到香港的超值機票
香港快運
10月1日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
10月9日
HKG04:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT07:35普吉國際機場
香港快運
10月1日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
10月6日
HKG16:10香港國際機場
3小時30分鐘
HKT19:40普吉國際機場
香港快運
9月29日
HKT19:45普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG23:20香港國際機場
10月5日
HKG16:10香港國際機場
3小時30分鐘
HKT19:40普吉國際機場

泰國亞洲航空從布吉到香港的機票

搭乘泰國亞洲航空從布吉到香港的超值機票
泰國亞洲航空
10月2日
HKT11:40普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG15:15香港國際機場
10月9日
HKG17:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT20:35普吉國際機場
泰國亞洲航空
10月5日
HKT11:40普吉國際機場
3小時35分鐘
HKG15:15香港國際機場
10月7日
HKG17:00香港國際機場
3小時35分鐘
HKT20:35普吉國際機場

  • 從普吉國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供普吉國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、香港快運和泰國亞洲航空。



布吉飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布吉到香港的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,939

類似布吉到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似布吉到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的布吉到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選布吉到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出布吉到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你布吉到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。