從匹茲堡飛往香港的便宜機票,HK$4,664起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

匹茲堡飛往香港的航班資訊

了解從匹茲堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$64,274過去72小時內momondo找到從匹茲堡飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$64,274。過去72小時內找到從匹茲堡飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$4,664
飛行時間最短23小時52分鐘從匹茲堡飛往香港的航班最快要23小時52分鐘
直飛航班沒有直飛航班從匹茲堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是匹玆堡機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從匹茲堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從匹茲堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

匹玆堡 - 香港國際機場

從匹茲堡到香港的旅客可選擇從匹玆堡出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較匹茲堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽匹茲堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月3日
PIT06:30匹玆堡
38小時45分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
4月24日
HKG15:40香港國際機場
36小時06分鐘
轉機2次
PIT03:46匹玆堡
多間航空公司
5月24日
PIT08:00匹玆堡
38小時45分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場
6月6日
HKG20:25香港國際機場
35小時49分鐘
轉機2次
PIT08:14匹玆堡
美國聯合航空
4月3日
PIT02:20匹玆堡
24小時25分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
4月24日
HKG06:20香港國際機場
19小時52分鐘
轉機1次
PIT02:12匹玆堡
阿聯酋航空
3月6日
PIT06:40匹玆堡
41小時00分鐘
轉機3次
HKG23:40香港國際機場
3月27日
HKG17:30香港國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
PIT02:40匹玆堡
國泰航空
4月3日
PIT04:54匹玆堡
23小時06分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
4月23日
HKG22:00香港國際機場
26小時19分鐘
轉機1次
PIT00:19匹玆堡
加拿大航空
5月24日
PIT11:30匹玆堡
38小時05分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
6月7日
HKG15:40香港國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
PIT22:55匹玆堡

搜尋從匹茲堡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從匹茲堡飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空提供的優惠
加拿大航空
5月26日
PIT02:30匹玆堡
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
多間航空公司
5月26日
PIT02:30匹玆堡
47小時05分鐘
轉機3次
HKG01:35香港國際機場

加拿大航空從匹茲堡飛往香港的航班

搭乘加拿大航空從匹茲堡飛往香港的超值機票
加拿大航空
4月3日
PIT06:30匹玆堡
38小時45分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
4月24日
HKG15:40香港國際機場
36小時06分鐘
轉機2次
PIT03:46匹玆堡
加拿大航空
5月24日
PIT11:30匹玆堡
38小時05分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
6月7日
HKG15:40香港國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
PIT22:55匹玆堡
加拿大航空
5月24日
PIT02:30匹玆堡
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
6月7日
HKG15:40香港國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
PIT22:55匹玆堡

美國聯合航空從匹茲堡飛往香港的航班

搭乘美國聯合航空從匹茲堡飛往香港的超值機票
美國聯合航空
4月3日
PIT02:20匹玆堡
24小時25分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
4月24日
HKG06:20香港國際機場
19小時52分鐘
轉機1次
PIT02:12匹玆堡
美國聯合航空
3月6日
PIT07:51匹玆堡
44小時54分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
3月27日
HKG06:20香港國際機場
19小時52分鐘
轉機1次
PIT02:12匹玆堡
美國聯合航空
3月6日
PIT13:00匹玆堡
39小時45分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
3月27日
HKG06:20香港國際機場
21小時46分鐘
轉機1次
PIT04:06匹玆堡

匹茲堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從匹茲堡到香港的航班
最快飛行時間23小時52分鐘
價格HK$8,418
從費城到香港的航班
最快飛行時間27小時30分鐘
價格HK$8,215
從艾倫鎮到香港的航班
最快飛行時間24小時49分鐘
價格HK$10,948

類似匹茲堡到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似匹茲堡到香港航線的航班