波蘭 到香港 的便宜機票,HK$3,418起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

波蘭飛往香港的航班資訊

了解從波蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時25分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從波蘭飛往香港的航班最快要15小時25分鐘
沒有直飛航班從波蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 香港國際機場、格但斯克萊赫·華勒沙機場 - 香港國際機場和華沙蕭邦機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲波蘭到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

卡塔爾航空. 卡塔爾航空是從波蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

華沙蕭邦機場 - 香港國際機場. 從波蘭到香港的旅客可選擇從華沙蕭邦機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較波蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽波蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
1月12日
WAW08:05華沙蕭邦機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
1月29日
HKG17:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
WAW14:10華沙蕭邦機場
瑞士國際航空
4月27日
WAW15:50華沙蕭邦機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
5月10日
HKG20:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
WAW15:55華沙蕭邦機場
多間航空公司
3月1日
WAW07:50華沙蕭邦機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG01:10香港國際機場
3月12日
HKG19:45香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
WAW14:45華沙蕭邦機場
荷蘭皇家航空
1月21日
WAW07:45華沙蕭邦機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月14日
HKG17:15香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
WAW14:00華沙蕭邦機場
Finnair
1月24日
WAW03:55華沙蕭邦機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
4月24日
HKG16:45香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
英國航空
1月20日
WAW13:40華沙蕭邦機場
37小時00分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
2月14日
HKG18:00香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
WAW20:50華沙蕭邦機場

搜尋從波蘭飛往香港的超值單程機票

如果你在找波蘭到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和法國航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
1月24日
WAW10:45華沙蕭邦機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
3月2日
KRK03:20克拉科夫 克拉考機場
31小時40分鐘
轉機3次
HKG11:00香港國際機場
法國航空
1月19日
WAW08:05華沙蕭邦機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

搜尋波蘭到香港的最後召集機票

搜尋和比較波蘭到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月6日
WAW02:40華沙蕭邦機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
12月11日
HKG18:45香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
WAW13:45華沙蕭邦機場
多間航空公司
12月6日
WAW02:40華沙蕭邦機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
12月11日
HKG16:00香港國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
WAW13:20華沙蕭邦機場
多間航空公司
12月6日
WAW02:20華沙蕭邦機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG21:55香港國際機場
12月11日
HKG16:00香港國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
WAW13:20華沙蕭邦機場
多間航空公司
12月6日
WAW07:00華沙蕭邦機場
27小時40分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
12月10日
HKG19:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW16:25華沙蕭邦機場
多間航空公司
12月6日
WAW07:00華沙蕭邦機場
27小時40分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
12月9日
HKG19:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
WAW16:25華沙蕭邦機場
多間航空公司
12月6日
WAW10:25華沙蕭邦機場
44小時35分鐘
轉機3次
HKG07:00香港國際機場
12月10日
HKG17:05香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
WAW20:35華沙蕭邦機場

從波蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較波蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
卡塔爾航空價格HK$6,150起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

荷蘭皇家航空從波蘭到香港的機票

搭乘荷蘭皇家航空從波蘭到香港的超值機票
荷蘭皇家航空
1月21日
WAW07:45華沙蕭邦機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月14日
HKG17:15香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
WAW14:00華沙蕭邦機場
荷蘭皇家航空
2月9日
WAW07:45華沙蕭邦機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月28日
HKG17:15香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
WAW14:00華沙蕭邦機場
荷蘭皇家航空
3月1日
WAW14:40華沙蕭邦機場
40小時25分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月12日
HKG18:15香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
WAW21:55華沙蕭邦機場

法國航空從波蘭到香港的機票

搭乘法國航空從波蘭到香港的超值機票
法國航空
1月12日
WAW08:05華沙蕭邦機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
1月29日
HKG17:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
WAW14:10華沙蕭邦機場
法國航空
1月21日
WAW08:05華沙蕭邦機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月14日
HKG17:15香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
WAW18:25華沙蕭邦機場
法國航空
1月14日
WAW08:05華沙蕭邦機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
1月27日
HKG17:15香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
WAW14:10華沙蕭邦機場

  • 從波蘭飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運波蘭飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:卡塔爾航空、阿聯酋航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


波蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從華沙到香港的航班
最快飛行時間15小時25分鐘
價格HK$4,679
從克拉科夫到香港的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$6,026
從弗羅茨瓦夫到香港的航班
最快飛行時間20小時15分鐘
價格HK$5,139
從格但斯克到香港的航班
最快飛行時間17小時10分鐘
價格HK$4,827
從波茲南到香港的航班
最快飛行時間32小時35分鐘
價格HK$10,355

類似波蘭到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似波蘭到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出波蘭到香港的理想航班。

所有momondo搜出的波蘭到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋波蘭到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定波蘭到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。