波蘭飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

波蘭飛往香港的航班資訊

了解從波蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短16小時05分鐘從波蘭飛往香港的航班最快要16小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是波茲南 波兹南機場 - 香港國際機場、華沙蕭邦機場 - 香港國際機場和克拉科夫 克拉考機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從波蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair是從波蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

華沙蕭邦機場 - 香港國際機場

從波蘭到香港的旅客可選擇從華沙蕭邦機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較波蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽波蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
1月29日
WAW04:35華沙蕭邦機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月11日
HKG05:25香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
WAW10:55華沙蕭邦機場
荷蘭皇家航空
10月5日
WAW08:20華沙蕭邦機場
24小時05分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月10日
HKG16:15香港國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
WAW00:10華沙蕭邦機場
法國航空
11月2日
WAW09:00華沙蕭邦機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
12月4日
HKG18:30香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WAW14:05華沙蕭邦機場
多間航空公司
11月1日
WAW12:50華沙蕭邦機場
19小時30分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
12月1日
HKG18:30香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WAW14:05華沙蕭邦機場
土耳其航空
10月9日
WAW06:20華沙蕭邦機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
10月15日
HKG18:20香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
WAW10:55華沙蕭邦機場
Finnair
3月2日
WAW04:35華沙蕭邦機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
3月11日
HKG05:25香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
WAW10:55華沙蕭邦機場

搜尋從波蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從波蘭飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001卡塔爾航空和法國航空提供的優惠
多間航空公司
11月1日
WAW05:35華沙蕭邦機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場
Finnair
11月1日
WAW15:25華沙蕭邦機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
法國航空
11月16日
WAW12:20華沙蕭邦機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

從波蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較波蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$4,573起
免費取消
評等
7.2

  • 從波蘭飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供波蘭飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Finnair、阿聯酋航空和漢莎航空。


波蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從格但斯克到香港的航班
最快飛行時間16小時15分鐘
價格HK$4,584
從克拉科夫到香港的航班
最快飛行時間29小時50分鐘
價格HK$4,661
從波茲南到香港的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$5,206
從弗羅茨瓦夫到香港的航班
最快飛行時間19小時00分鐘
價格HK$5,463


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班