莫爾茲比港 到香港 的便宜機票,HK$2,437起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

莫爾茲比港飛往香港的航班資訊

了解從莫爾茲比港飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時35分鐘

直飛航班

週三、週五和週日
從莫爾茲比港飛往香港的航班最快要6小時35分鐘
莫爾茲比港往香港直飛航班,星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲莫爾茲比港到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場 - 香港國際機場. 從莫爾茲比港到香港的旅客可選擇從莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

搜尋從莫爾茲比港飛往香港的超值單程機票

如果你在找莫爾茲比港到香港的單程機票,在下方查看由Air Niugini和菲律賓航空提供的一些優惠
菲律賓航空
6月2日
POM04:15莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
6月2日
POM04:15莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
HKG15:15香港國際機場
Air Niugini
6月2日
POM11:00莫爾茲比港 傑克遜斯國際機場
6小時35分鐘
HKG17:35香港國際機場

莫爾茲比港飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從莫爾茲比港到香港的航班
最快飛行時間6小時35分鐘
價格HK$5,000

類似莫爾茲比港到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似莫爾茲比港到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出莫爾茲比港到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的莫爾茲比港到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從莫爾茲比港飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較莫爾茲比港到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。