從波特蘭飛往香港的便宜機票,HK$5,306起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

波特蘭飛往香港的航班資訊

了解從波特蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短20小時35分鐘從波特蘭飛往香港的航班最快要20小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波特蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是波特蘭(俄勒岡州)機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從波特蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從波特蘭飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

從波特蘭飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從波特蘭飛往香港最便宜?

上午

從波特蘭飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從波特蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波特蘭(俄勒岡州) - 香港國際機場

從波特蘭到香港的旅客可選擇從波特蘭(俄勒岡州)出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從波特蘭飛往香港的機票?

22天前

出發前22天左右可用最便宜的價格預訂波特蘭飛往香港的機票


輕鬆比較波特蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽波特蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月7日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州)
20小時35分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
4月18日
HKG15:40香港國際機場
34小時17分鐘
轉機2次
PDX01:57波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
4月14日
PDX15:37波特蘭(俄勒岡州)
30小時58分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
5月17日
HKG15:40香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
PDX21:55波特蘭(俄勒岡州)
日本航空(JAL)
4月7日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州)
20小時00分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
4月18日
HKG11:15香港國際機場
41小時31分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
Finnair
4月15日
PDX07:37波特蘭(俄勒岡州)
36小時08分鐘
轉機2次
HKG19:45香港國際機場
5月16日
HKG20:25香港國際機場
37小時51分鐘
轉機2次
PDX10:16波特蘭(俄勒岡州)
美國航空
4月14日
PDX20:04波特蘭(俄勒岡州)
30小時56分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
5月17日
HKG06:30香港國際機場
28小時44分鐘
轉機2次
PDX11:14波特蘭(俄勒岡州)
加拿大航空
4月7日
PDX06:45波特蘭(俄勒岡州)
15小時50分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
4月18日
HKG15:40香港國際機場
34小時18分鐘
轉機1次
PDX01:58波特蘭(俄勒岡州)

搜尋波特蘭到香港的最後召集機票

搜尋和比較波特蘭到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月24日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州)
37小時40分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場
2月28日
HKG16:00香港國際機場
35小時40分鐘
轉機3次
PDX03:40波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
1月27日
PDX01:25波特蘭(俄勒岡州)
39小時55分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
2月28日
HKG13:50香港國際機場
39小時01分鐘
轉機3次
PDX04:51波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
1月26日
PDX14:28波特蘭(俄勒岡州)
35小時17分鐘
轉機3次
HKG01:45香港國際機場
3月2日
HKG05:20香港國際機場
24小時13分鐘
轉機3次
PDX05:33波特蘭(俄勒岡州)
荷蘭皇家航空
1月26日
PDX04:59波特蘭(俄勒岡州)
41小時21分鐘
轉機3次
HKG22:20香港國際機場
2月25日
HKG16:10香港國際機場
36小時59分鐘
轉機3次
PDX05:09波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
1月27日
PDX01:25波特蘭(俄勒岡州)
39小時55分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
2月28日
HKG09:10香港國際機場
35小時24分鐘
轉機2次
PDX20:34波特蘭(俄勒岡州)
多間航空公司
1月27日
PDX01:25波特蘭(俄勒岡州)
39小時55分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
3月2日
HKG04:00香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
PDX02:05波特蘭(俄勒岡州)

從波特蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較波特蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$3,073起
免費取消
評等
7.7

加拿大航空從波特蘭飛往香港的航班

搭乘加拿大航空從波特蘭飛往香港的超值機票
加拿大航空
4月7日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州)
20小時35分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
4月18日
HKG15:40香港國際機場
34小時17分鐘
轉機2次
PDX01:57波特蘭(俄勒岡州)
加拿大航空
4月7日
PDX06:45波特蘭(俄勒岡州)
15小時50分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
4月18日
HKG15:40香港國際機場
34小時18分鐘
轉機1次
PDX01:58波特蘭(俄勒岡州)
加拿大航空
5月2日
PDX07:30波特蘭(俄勒岡州)
39小時05分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
5月7日
HKG15:40香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
PDX21:55波特蘭(俄勒岡州)

日本航空(JAL)從波特蘭飛往香港的航班

搭乘日本航空(JAL)從波特蘭飛往香港的超值機票
日本航空(JAL)
4月7日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州)
20小時00分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
4月18日
HKG11:15香港國際機場
41小時31分鐘
轉機2次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
日本航空(JAL)
4月7日
PDX07:00波特蘭(俄勒岡州)
20小時00分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
4月18日
HKG11:15香港國際機場
38小時59分鐘
轉機2次
PDX02:14波特蘭(俄勒岡州)

  • 從波特蘭(俄勒岡州)飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供波特蘭(俄勒岡州)飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:加拿大航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


波特蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從波特蘭到香港的航班
最快飛行時間20小時35分鐘
價格HK$5,306
從尤金到香港的航班
最快飛行時間32小時26分鐘
價格HK$7,356

類似波特蘭到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似波特蘭到香港航線的航班