機票 歐洲 葡萄牙 波爾圖

搜索飛往波爾圖的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
波爾圖 (OPO)
3月2日 週二
3月9日 週二
任何月份
比較momondo和 |

飛往波爾圖機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些波爾圖機場最便宜的航班
香港
波爾圖

從香港到波爾圖最便宜的路線

香港 (HKG)飛往波爾圖 (OPO)

通常來説,從香港前往波爾圖,如果從香港國際機場飛往波多的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,165

從香港飛往波爾圖最便宜的月份2月便宜31%在2月從香港飛到波爾圖的平均費用僅為HK$3,560
從香港飛往波爾圖最貴的月份7月27%在7月從香港到波爾圖的機票價格大約是HK$6,569
從香港飛往波爾圖最熱門的月份2月造訪的用戶多786%相對於其他月份,有更多momondo用戶在2月搜尋從香港到波爾圖的航班

什麼時候是飛往波爾圖的最佳時機?

哪個月飛往波爾圖最便宜?

2月是從香港飛往波爾圖最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$3,560。 3月是訪問波爾圖的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$4,374。

我應該提早多少天預訂波爾圖機票?

大多數旅客發現,在計劃出發日期的前19天預訂前往波爾圖的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$5,165。

計劃飛往波爾圖,哪一天出發最便宜?

從香港飛往波爾圖最便宜的日子是星期三,機票價格可低至HK$5,228。 在星期五出發價格通常最高,在這天從香港飛往波爾圖,機票價格約為HK$7,245。

計劃飛往波爾圖,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從香港飛往波爾圖最便宜的機票通常在中午出發。我們的用戶找到中午飛往波爾圖的機票價格低至HK$4,938。 假如行程安排許可,請盡量避免在晚上出發,這個時段的機票價格大約是HK$6,386。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。


momondo波多機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往波多的優惠價格
瑞士國際航空
6月12日
20:05
香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
16:35
波多
6月17日
10:15
波多
19小時15分鐘
轉機2次
05:30
香港國際機場
瑞士國際航空
6月13日
19:45
香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
14:50
波多
6月17日
08:35
波多
20小時55分鐘
轉機1次
05:30
香港國際機場
瑞士國際航空
6月13日
19:45
香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
14:50
波多
6月17日
08:35
波多
20小時55分鐘
轉機1次
05:30
香港國際機場
瑞士國際航空
6月13日
19:45
香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
16:35
波多
6月17日
10:15
波多
19小時15分鐘
轉機2次
05:30
香港國際機場
瑞士國際航空
6月13日
19:45
香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
16:35
波多
6月17日
08:35
波多
20小時55分鐘
轉機1次
05:30
香港國際機場
瑞士國際航空
6月13日
19:45
香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
16:35
波多
6月17日
08:35
波多
20小時55分鐘
轉機1次
05:30
香港國際機場

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索波爾圖以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班
機票 歐洲 葡萄牙 波爾圖
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙